Accueil

Mickaël Massonde survole la finale

Battu en championnat du Pays Basque par Bixente Larralde, Mickaël Massonde lui a rendu la pareille en championnat de France. Après sa...
Lire l'article complet

Waltary-Guichandut de nouveau en finale

Waltary Agusti et Peio Guichandut étaient dans un grand jour pour leur demi-finale à Pau. En face, Inchauspé-Ducassou ont opposé une...
Lire l'article complet

Larralde-Iturbe ont brillé contre Etchegaray-Bilbao

Peio Larralde et Ion Iturbe se sont qualifiés pour la finale du deux à deux en jouant à leur meilleur niveau depuis le début du championnat....
Lire l'article complet

La prépa physique, une étape à ne pas sauter

Les meilleurs pilotari passent tous par cette étape : la préparation physique. Tout aussi importante que la préparation...
Lire l'article complet

Larralde-Iturbe ont évité le piège de peu

La partie de barrage qui semblait déséquilibrée sur le papier entre Larralde-Iturbe et Elgart-Çubiat a bien failli tourner à...
Lire l'article complet

Mickaël Massonde survole la finale

Battu en championnat du Pays Basque par Bixente Larralde, Mickaël Massonde lui a rendu la pareille en championnat de France. Après sa défaite en finale du championnat du Pays Basque 1re série contre Bixente Larralde, Mickaël Massonde était bien décidé à...

lire la suite

Waltary-Guichandut de nouveau en finale

Waltary Agusti et Peio Guichandut étaient dans un grand jour pour leur demi-finale à Pau. En face, Inchauspé-Ducassou ont opposé une sacrée résistance.   Ce samedi, au complexe de Pau, les deux équipes en lice pour la finale du championnat de France...

lire la suite
Mois:Année:
« FéBV     « MARS Avril 2018 MAI »     JUIN »
lunmarmerjeuvensamdim
           1
Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)

dimanche, 1 Avr 2018
11:00 - 12:00Bénesse-Niang c/ Etcheverry-Harismendyread more

Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)

Bénesse-Niang c/...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 11:00 - 12:00

Championnat par équipe groupe B (Garindein) Championnat par équipe groupe B (Garindein)

dimanche, 1 Avr 2018
16:00 - 17:00Aguirre-Lucu c/ Bielle-Palomesread more

Championnat par équipe groupe B (Garindein)

Aguirre-Lucu c/...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Garindein)Championnat par équipe groupe A (Garindein)

dimanche, 1 Avr 2018
17:00 - 18:00Ospital-Lambert c/ Inchauspé-Ducassouread more

Championnat par équipe groupe A (Garindein)

Ospital-Lambert...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

2
Championnat par équipe groupe B (Garazi)Championnat par équipe groupe B (Garazi)

lundi, 2 Avr 2018
16:00 - 17:00Monce-Lazcano c/ Elgart-Çubiatread more

Championnat par équipe groupe B (Garazi)

Monce-Lazcano c/...

lundi, 2 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Garazi)Championnat par équipe groupe A (Garazi)

lundi, 2 Avr 2018
17:00 - 18:00Waltary-Guichandut c/ Etchegaray-Bilbaoread more

Championnat par équipe groupe A (Garazi)

Waltary-Guichandut...

lundi, 2 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

3
4
5
6
7
Championnat par équipe groupe B (Mauléon)Championnat par équipe groupe B (Mauléon)

samedi, 7 Avr 2018
16:00 - 17:00Bielle-Palomes c/ Lambert-Migueltorenaread more

Championnat par équipe groupe B (Mauléon)

Bielle-Palomes c/...

samedi, 7 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Mauléon)Championnat par équipe groupe A (Mauléon)

samedi, 7 Avr 2018
17:00 - 18:00Inchauspé-Ducassou c/ Larralde-Iturberead more

Championnat par équipe groupe A (Mauléon)

Inchauspé-Ducassou...

samedi, 7 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

8
Championnat par équipe groupe B (Irissarry)Championnat par équipe groupe B (Irissarry)

dimanche, 8 Avr 2018
16:00 - 17:00Elgart-Çubiat c/ Aguirre-Lucuread more

Championnat par équipe groupe B (Irissarry)

Elgart-Çubiat c/...

dimanche, 8 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe a (Irissarry)Championnat par équipe groupe a (Irissarry)

dimanche, 8 Avr 2018
17:00 - 18:00Etchegaray-Bilbao c/ Ospital-Lambertread more

Championnat par équipe groupe a (Irissarry)

Etchegaray-Bilbao...

dimanche, 8 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

9
Partie du lundi au GaratPartie du lundi au Garat

lundi, 9 Avr 2018
17:00 - 18:00Monce-Bénesse c/ Alcasena-Iribarrenread more

Partie du lundi au Garat

Monce-Bénesse c/...

lundi, 9 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

10
11
12
13
Barrages championnat par équipes - Arcangues Barrages championnat par équipes - Arcangues

vendredi, 13 Avr 2018
19:30 - 20:30Larralde-Iturbe c/ Elgart-Çubiatread more

Barrages championnat par équipes - Arcangues

Larralde-Iturbe...

vendredi, 13 Avr 2018
Time: 19:30 - 20:30

14
15
16
Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux) Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux)

lundi, 16 Avr 2018
17:00 - 18:00Lambert-Harismendy c/ Ospital-Çubiatread more

Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux)

Lambert-Harismendy...

lundi, 16 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

17
18
19
Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

jeudi, 19 Avr 2018
16:00 - 17:00Echeverria-Iribarren c/ Alcasena-Bénesseread more

Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

Echeverria-Iribarren...

jeudi, 19 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

20
Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)

vendredi, 20 Avr 2018
19:00 - 20:00Elgart-Çubiat c/ Monce-Lazcanoread more

Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)

Elgart-Çubiat c/...

vendredi, 20 Avr 2018
Time: 19:00 - 20:00

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet) Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet)

vendredi, 20 Avr 2018
20:00 - 20:00Etchegaray-Bilbao c/ Larralde-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet)

Etchegaray-Bilbao...

vendredi, 20 Avr 2018
Time: 20:00 - 20:00

21
Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)

samedi, 21 Avr 2018
17:00 - 18:00Olaizola II c/ Albisuread more

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)

Olaizola II c/ Albisu

samedi, 21 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)

samedi, 21 Avr 2018
19:00 - 20:00Bielle-Palomes c/ Lambert-Migueltorenaread more

Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)

Bielle-Palomes c/...

samedi, 21 Avr 2018
Time: 19:00 - 20:00

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau) Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau)

samedi, 21 Avr 2018
20:00 - 21:00Waltary-Guichandut c/ Inchauspé-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau)

Waltary-Guichandut...

samedi, 21 Avr 2018
Time: 20:00 - 21:00

22
Championnat de France amateur 1re série - ArcanguesChampionnat de France amateur 1re série - Arcangues

dimanche, 22 Avr 2018
17:00 - 18:00Larralde c/ Massonderead more

Championnat de France amateur 1re série - Arcangues

Larralde c/ Massonde

dimanche, 22 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)

dimanche, 22 Avr 2018
17:00 - 18:00Retegi Bi c/ Altuna IIIread more

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)

Retegi Bi c/ Altuna...

dimanche, 22 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

23
Partie du lundi à BussunaritsPartie du lundi à Bussunarits

lundi, 23 Avr 2018
17:00 - 18:00Ospital-Çubiat c/ Monce-Harismendyread more

Partie du lundi à Bussunarits

Ospital-Çubiat...

lundi, 23 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

24
25
26
Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

jeudi, 26 Avr 2018
16:00 - 17:00Maiz-Lucu c/ Monce-Garatread more

Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

Maiz-Lucu c/ Monce-Garat

jeudi, 26 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

27
28
29
Championnat par équipes - Finale (Bayonne)Championnat par équipes - Finale (Bayonne)

dimanche, 29 Avr 2018
11:00 - 12:00Larralde-Iturbe c/ Waltary-Guichandutread more

Championnat par équipes - Finale (Bayonne)

Larralde-Iturbe...

dimanche, 29 Avr 2018
Time: 11:00 - 12:00

30
           
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!