Accueil

Waltary-Ducassou sur le fil à Arcangues

C'est ce que l'on appelle une remontée extraordinaire. En finale du tournoi Hoberenak d'Arcangues, Waltary-Ducassou se sont imposés sur...

Elgart-Lambert s’imposent face à Bielle-Çubiat

Vincent Elgart et Ximun Lambert ont remporté la partie de ce lundi, à Saint-Jean-Pied-de-Port, 50-27 contre Philippe Bielle...

Waltary-Ducassou rejoignent Larralde-Guichandut

Waltary Agusti et Baptiste Ducassou joueront la finale du tournoi Hoberenak d’Arcangues, dimanche prochain, contre Peio...

Larralde-Guichandut plus forts qu’Etchegaray-Bilbao

Peio Larralde et Peio Guichandut se sont qualifiés pour la finale du tournoi Hoberenak d’Arcangues. Ils ont battu sans trop...

Coupe du monde : la liste des joueurs est sortie

Une partie de la sélection française pour la prochaine Coupe du monde de pelote basque en trinquet est d’ores et déjà connue. La semaine dernière, à...

Coupe du monde : la liste des joueurs est sortie

Une partie de la sélection française pour la prochaine Coupe du monde de pelote basque en trinquet est d’ores et déjà connue. La semaine dernière, à Oloron-Sainte-Marie, où aura lieu la prochaine Coupe du monde en trinquet, le président de la Fédération française de...

lire la suite

Olçomendy-Lambert passent au travers

Mattin Olçomendy et Ximun Lambert ont perdu leur partie du lundi face à Philippe Bielle et Bixente Çubiat à un cheveu. Alors qu'ils avaient la partie en mains (49-41), ils se sont inclinés 50-49, après deux heures de jeu. La semaine prochaine,...

lire la suite
Mois:Année:
« JANV     « FéBV Mars 2019 AVRIL »     MAI »
lunmarmerjeuvensamdim
       1
2
3
Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)

dimanche, 3 Mar 2019
11:00 - 12:00Ospital c/ Ducassouread more

Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)

Ospital c/ Ducassou

dimanche, 3 Mar 2019
Time: 11:00 - 12:00

4
5
6
Championnat Elite pro par équipe groupe B - IrissarryChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Irissarry

mercredi, 6 Mar 2019
00:00 - 00:00Olçomendy-Iturbe c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Irissarry

Olçomendy-Iturbe...

mercredi, 6 Mar 2019
Time: 00:00 - 00:00

7
8
9
10
Championnat Elite pro par équipe groupe B - BayonneChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Bayonne

dimanche, 10 Mar 2019
10:30 - 11:30Elgart-Palomes c/ Olçomendy-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Bayonne

Elgart-Palomes c/...

dimanche, 10 Mar 2019
Time: 10:30 - 11:30

11
Championnat Elite pro par équipe groupe B - GaraziChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Garazi

lundi, 11 Mar 2019
16:00 - 17:00Lambert-Lucu c/ Bielle-Çubiatread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Garazi

Lambert-Lucu c/...

lundi, 11 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - GaraziChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Garazi

lundi, 11 Mar 2019
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Waltary-Guichandutread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Garazi

Ospital-Ducassou...

lundi, 11 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

12
13
14
15
16
Championnat Elite pro par équipe groupe B - ArcanguesChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Arcangues

samedi, 16 Mar 2019
17:00 - 18:00Inchauspé-Amulet c/ Olçomendy-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Arcangues

Inchauspé-Amulet...

samedi, 16 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - ArcanguesChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Arcangues

samedi, 16 Mar 2019
18:00 - 19:00Larralde-Bilbao c/ Monce-Harismendyread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Arcangues

Larralde-Bilbao...

samedi, 16 Mar 2019
Time: 18:00 - 19:00

17
Championnat Elite pro par équipe groupe B - SouraideChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Souraide

dimanche, 17 Mar 2019
16:00 - 17:00Lambert-Lucu c/ Elgart-Palomesread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Souraide

Lambert-Lucu c/...

dimanche, 17 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - SouraideChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Souraide

dimanche, 17 Mar 2019
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Etchegaray-Lambertread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Souraide

Ospital-Ducassou...

dimanche, 17 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

18
19
20
21
22
23
Championnat Elite pro par équipe groupe A - MauléonChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Mauléon

samedi, 23 Mar 2019
16:00 - 17:00Waltary-Guichandut c/ Etchegaray-Lambertread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Mauléon

Waltary-Guichandut...

samedi, 23 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe B - MauléonChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Mauléon

samedi, 23 Mar 2019
17:00 - 18:00Bielle-Çubiat c/ Elgart-Palomesread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Mauléon

Bielle-Çubiat c/...

samedi, 23 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

24
Championnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-NivelleChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-Nivelle

dimanche, 24 Mar 2019
16:00 - 17:00Inchauspé-Amulet c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-Nivelle

Inchauspé-Amulet...

dimanche, 24 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-NivelleChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-Nivelle

dimanche, 24 Mar 2019
16:00 - 17:00Larralde-Bilbao c/ Ospital-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-Nivelle

Larralde-Bilbao...

dimanche, 24 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

25
26
27
28
29
30
Championnat Elite pro par équipe groupe B - HasparrenChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Hasparren

samedi, 30 Mar 2019
16:00 - 17:00Bielle-Çubiat c/ Inchauspé-Amuletread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Hasparren

Bielle-Çubiat c/...

samedi, 30 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - HasparrenChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Hasparren

samedi, 30 Mar 2019
17:00 - 18:00Waltary-Guichandut c/ Larralde-Bilbaoread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Hasparren

Waltary-Guichandut...

samedi, 30 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

31
Championnat Elite pro par équipe groupe B - GarindeinChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Garindein

dimanche, 31 Mar 2019
16:00 - 17:00Olçomendy-Iturbe c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Garindein

Olçomendy-Iturbe...

dimanche, 31 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - GarindeinChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Garindein

dimanche, 31 Mar 2019
17:00 - 18:00Monce-Harismendy c/ Ospital-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Garindein

Monce-Harismendy...

dimanche, 31 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉS

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!