Accueil

Larralde-Lambert survolent la finale

Peio Larralde et Ximun Lambert ont remporté la finale du tournoi de Souraide contre Mathieu Ospital et Peio Guichandut. Il...

Ospital-Guichandut et Larralde-Lambert en finale à Souraide

La finale du tournoi de Souraide opposera ce dimanche Ospital-Guichandut à Larralde-Lambert. Les demi-finales de vendredi...

Etchegaray-Çubiat l’emportent au Garat

Julien Etchegaray et Bixente Çubiat se sont imposés 50-45 face à Antton Monce et Peio Guichandut ce lundi au trinquet Garat...

Alcasena-Palomes et Maiz-Sanchez en finale à Espelette

La finale du tournoi d'Espelette opposera mardi, à 17h, Alcasena-Palomes à Maiz-Sanchez. Les premiers ont eu du mal à se...

L’avocado toast par Ximun Axiette

Envie d'avocats pour le déjeuner ? Ximun Axiette vous propose un avocado toast réalisé en cinq minutes chrono ! ⏳ Préparation : 5min 📃 Ingrédients...

L’avocado toast par Ximun Axiette

Envie d'avocats pour le déjeuner ? Ximun Axiette vous propose un avocado toast réalisé en cinq minutes chrono ! ⏳ Préparation : 5min 📃 Ingrédients : ‣ 1 avocat ‣ 2 tranches de saumon fumé label rouge ‣ 2 tranches de pain petit épeautre ‣ Graines de chia, de...

lire la suite
Mois:Année:
« JUIN      « JUIL Août 2019 SEPT »     OCT »
lunmarmerjeuvensamdim
     1
2
3
Tournoi des fêtes d\'Espelette - 1/2 finaleTournoi des fêtes d\'Espelette - 1/2 finale

samedi, 3 Août 2019
18:00 - 19:00Alcasena-Palomes c/ Niang-Garatread more

Tournoi des fêtes d\'Espelette - 1/2 finale

Alcasena-Palomes...

samedi, 3 Août 2019
Time: 18:00 - 19:00

Tournoi des fêtes d\'Espelette - 1/2 finaleTournoi des fêtes d\'Espelette - 1/2 finale

samedi, 3 Août 2019
19:00 - 20:00Bideondo-Iturbe c/ Maiz-Sanchezread more

Tournoi des fêtes d\'Espelette - 1/2 finale

Bideondo-Iturbe...

samedi, 3 Août 2019
Time: 19:00 - 20:00

4
Trophée Herri Pilota en fronton (Uhart-Cize)Trophée Herri Pilota en fronton (Uhart-Cize)

dimanche, 4 Août 2019
18:00 - 19:00Mainhaguiet-Ibañez c/ Barreneche-Orhategarayread more

Trophée Herri Pilota en fronton (Uhart-Cize)

Mainhaguiet-Ibañez...

dimanche, 4 Août 2019
Time: 18:00 - 19:00

5
6
7
Tournoi de Cambo - 1/2 finaleTournoi de Cambo - 1/2 finale

mercredi, 7 Août 2019
21:00 - 22:00Inchauspé-Amulet c/ Etcheverry-Larralderead more

Tournoi de Cambo - 1/2 finale

Inchauspé-Amulet...

mercredi, 7 Août 2019
Time: 21:00 - 22:00

8
Tournoi de Cambo - 1/2 finaleTournoi de Cambo - 1/2 finale

jeudi, 8 Août 2019
21:00 - 22:00Olçomendy-Iturbe c/ Bielle-Çubiatread more

Tournoi de Cambo - 1/2 finale

Olçomendy-Iturbe...

jeudi, 8 Août 2019
Time: 21:00 - 22:00

9
10
11
12
13
14
15
Tournoi d\'Ascain - 1/2 finaleTournoi d\'Ascain - 1/2 finale

jeudi, 15 Août 2019
18:00 - 19:00Ugarte-Ziarrusta c/ Bideondo-Palomesread more

Tournoi d\'Ascain - 1/2 finale

Ugarte-Ziarrusta...

jeudi, 15 Août 2019
Time: 18:00 - 19:00

Tournoi d\'Ascain - 1/2 finaleTournoi d\'Ascain - 1/2 finale

jeudi, 15 Août 2019
19:00 - 20:00Alcasena-Lucu c/ Lambert-St Paulread more

Tournoi d\'Ascain - 1/2 finale

Alcasena-Lucu c/...

jeudi, 15 Août 2019
Time: 19:00 - 20:00

16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!