Accueil

Larralde-Iturbe ont brillé contre Etchegaray-Bilbao

Peio Larralde et Ion Iturbe se sont qualifiés pour la finale du deux à deux en jouant à leur meilleur niveau depuis le début du championnat....
Lire l'article complet

La prépa physique, une étape à ne pas sauter

Les meilleurs pilotari passent tous par cette étape : la préparation physique. Tout aussi importante que la préparation...
Lire l'article complet

Larralde-Iturbe ont évité le piège de peu

La partie de barrage qui semblait déséquilibrée sur le papier entre Larralde-Iturbe et Elgart-Çubiat a bien failli tourner à...
Lire l'article complet

Etchegaray-Bilbao finissent en beauté

Julien Etchegaray et Bixintxo Bilbao terminent premier du groupe A après leur victoire face à Mathieu Ospital et Ximun...
Lire l'article complet

Inchauspé-Ducassou décrochent leur place en demi-finale

Alexis Inchauspé et Baptiste Ducassou ont encore dû s’employer pour remporter leur dernière partie de poule contre Peio...
Lire l'article complet

Etchegaray-Bilbao finissent en beauté

Julien Etchegaray et Bixintxo Bilbao terminent premier du groupe A après leur victoire face à Mathieu Ospital et Ximun Lambert à Irissarry.   L’enjeu était de taille ce dimanche à Irissarry pour Mathieu Ospital et Ximun Lambert. Une...

lire la suite

La pelote dans le sang

Jeune joueur Elite pro, Ion Iturbe joue à la pelote depuis son plus jeune âge. Un sport très pratiqué dans sa famille.   Une balle de tennis, un fronton et des copains. C’est comme ça que Ion Iturbe a commencé à jouer à la pelote, à l’âge...

lire la suite
Mois:Année:
« FéBV     « MARS Avril 2018 MAI »     JUIN »
lunmarmerjeuvensamdim
           1
Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)

dimanche, 1 Avr 2018
11:00 - 12:00Bénesse-Niang c/ Etcheverry-Harismendyread more

Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)

Bénesse-Niang c/...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 11:00 - 12:00

Championnat par équipe groupe B (Garindein) Championnat par équipe groupe B (Garindein)

dimanche, 1 Avr 2018
16:00 - 17:00Aguirre-Lucu c/ Bielle-Palomesread more

Championnat par équipe groupe B (Garindein)

Aguirre-Lucu c/...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Garindein)Championnat par équipe groupe A (Garindein)

dimanche, 1 Avr 2018
17:00 - 18:00Ospital-Lambert c/ Inchauspé-Ducassouread more

Championnat par équipe groupe A (Garindein)

Ospital-Lambert...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

2
Championnat par équipe groupe B (Garazi)Championnat par équipe groupe B (Garazi)

lundi, 2 Avr 2018
16:00 - 17:00Monce-Lazcano c/ Elgart-Çubiatread more

Championnat par équipe groupe B (Garazi)

Monce-Lazcano c/...

lundi, 2 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Garazi)Championnat par équipe groupe A (Garazi)

lundi, 2 Avr 2018
17:00 - 18:00Waltary-Guichandut c/ Etchegaray-Bilbaoread more

Championnat par équipe groupe A (Garazi)

Waltary-Guichandut...

lundi, 2 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

3
4
5
6
7
Championnat par équipe groupe B (Mauléon)Championnat par équipe groupe B (Mauléon)

samedi, 7 Avr 2018
16:00 - 17:00Bielle-Palomes c/ Lambert-Migueltorenaread more

Championnat par équipe groupe B (Mauléon)

Bielle-Palomes c/...

samedi, 7 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Mauléon)Championnat par équipe groupe A (Mauléon)

samedi, 7 Avr 2018
17:00 - 18:00Inchauspé-Ducassou c/ Larralde-Iturberead more

Championnat par équipe groupe A (Mauléon)

Inchauspé-Ducassou...

samedi, 7 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

8
Championnat par équipe groupe B (Irissarry)Championnat par équipe groupe B (Irissarry)

dimanche, 8 Avr 2018
16:00 - 17:00Elgart-Çubiat c/ Aguirre-Lucuread more

Championnat par équipe groupe B (Irissarry)

Elgart-Çubiat c/...

dimanche, 8 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe a (Irissarry)Championnat par équipe groupe a (Irissarry)

dimanche, 8 Avr 2018
17:00 - 18:00Etchegaray-Bilbao c/ Ospital-Lambertread more

Championnat par équipe groupe a (Irissarry)

Etchegaray-Bilbao...

dimanche, 8 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

9
Partie du lundi au GaratPartie du lundi au Garat

lundi, 9 Avr 2018
17:00 - 18:00Monce-Bénesse c/ Alcasena-Iribarrenread more

Partie du lundi au Garat

Monce-Bénesse c/...

lundi, 9 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

10
11
12
13
Barrages championnat par équipes - Arcangues Barrages championnat par équipes - Arcangues

vendredi, 13 Avr 2018
19:30 - 20:30Larralde-Iturbe c/ Elgart-Çubiatread more

Barrages championnat par équipes - Arcangues

Larralde-Iturbe...

vendredi, 13 Avr 2018
Time: 19:30 - 20:30

14
15
16
Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux) Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux)

lundi, 16 Avr 2018
17:00 - 18:00Lambert-Harismendy c/ Ospital-Çubiatread more

Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux)

Lambert-Harismendy...

lundi, 16 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

17
18
19
Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

jeudi, 19 Avr 2018
16:00 - 17:00Echeverria-Iribarren c/ Alcasena-Bénesseread more

Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

Echeverria-Iribarren...

jeudi, 19 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

20
Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)

vendredi, 20 Avr 2018
19:00 - 20:00Elgart-Çubiat c/ Monce-Lazcanoread more

Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)

Elgart-Çubiat c/...

vendredi, 20 Avr 2018
Time: 19:00 - 20:00

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet) Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet)

vendredi, 20 Avr 2018
20:00 - 20:00Etchegaray-Bilbao c/ Larralde-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet)

Etchegaray-Bilbao...

vendredi, 20 Avr 2018
Time: 20:00 - 20:00

21
Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)

samedi, 21 Avr 2018
17:00 - 18:00Olaizola II c/ Albisuread more

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)

Olaizola II c/ Albisu

samedi, 21 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)

samedi, 21 Avr 2018
19:00 - 20:00Bielle-Palomes c/ Lambert-Migueltorenaread more

Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)

Bielle-Palomes c/...

samedi, 21 Avr 2018
Time: 19:00 - 20:00

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau) Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau)

samedi, 21 Avr 2018
20:00 - 21:00Waltary-Guichandut c/ Inchauspé-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau)

Waltary-Guichandut...

samedi, 21 Avr 2018
Time: 20:00 - 21:00

22
Championnat de France amateur 1re série - ArcanguesChampionnat de France amateur 1re série - Arcangues

dimanche, 22 Avr 2018
17:00 - 18:00Larralde c/ Massonderead more

Championnat de France amateur 1re série - Arcangues

Larralde c/ Massonde

dimanche, 22 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)

dimanche, 22 Avr 2018
17:00 - 18:00Retegi Bi c/ Altuna IIIread more

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)

Retegi Bi c/ Altuna...

dimanche, 22 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

23
24
25
26
27
28
29
30
           
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!