Accueil

Ibarburu-Laduche en demi-finale du championnat amateur

Gabriel Ibarburu et Jon Laduche ont dû s’accrocher jusqu’au bout pour l’emporter face à Mickaël Massonde et Jean Amestoy....
Lire l'article complet

Bielle-Saint Paul en finale contre Monce-Lambert à Saint-Palais

Bien malin celui qui aurait deviné les vainqueurs des demi-finales du tournoi de Saint-Palais ce vendredi, au trinquet...
Lire l'article complet

Ospital-Ducassou prennent l’avantage sur Etchegaray-Bilbao

Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou ont remporté le tournoi Hoberenak contre Julien Etchegaray et Bixintxo Bilbao. Cette...
Lire l'article complet

Ospital-Guichandut surpassent Monce-Ducassou

Dans un trinquet Garat flambant neuf et pour la première partie depuis les travaux, Mathieu Ospital et Peio Guichandut ont battu la...
Lire l'article complet

Ospital-Ducassou intraitables face à Inchauspé-Iturbe

Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou n’ont fait qu’une bouchée d’Alexis Inchauspé et Ion Iturbe en demi-finale à Arcangues.   Sur...
Lire l'article complet
Mois:Année:
« JUIL     « AOûT Septembre 2017 OCT »     NOV »
lunmarmerjeuvensamdim
       1
2
3
4
5
6
7
8
Partie par équipes - Fronton Artza (Bermeo)Partie par équipes - Fronton Artza (Bermeo)

vendredi, 8 Sep 2017
18:00 - 19:00Artola-Aretxabaleta c/ Laso-Imazread more

Partie par équipes - Fronton Artza (Bermeo)

Artola-Aretxabaleta...

vendredi, 8 Sep 2017
Time: 18:00 - 19:00

Partie par équipes - Fronton Artza (Bermeo)Partie par équipes - Fronton Artza (Bermeo)

vendredi, 8 Sep 2017
18:00 - 19:00Olaizola II-Larunbe c/ Urrutikoetxea-Albisuread more

Partie par équipes - Fronton Artza (Bermeo)

Olaizola II-Larunbe...

vendredi, 8 Sep 2017
Time: 18:00 - 19:00

9
Partie par équipes - Fronton Municipal (Viana)Partie par équipes - Fronton Municipal (Viana)

samedi, 9 Sep 2017
17:45 - 18:45Artola-Iturriaga c/ Laso-Etchegoinread more

Partie par équipes - Fronton Municipal (Viana)

Artola-Iturriaga...

samedi, 9 Sep 2017
Time: 17:45 - 18:45

Tournoi de Biarritz - Demi-finales Tournoi de Biarritz - Demi-finales

samedi, 9 Sep 2017
19:00 - 20:00Alcasena-Lazcano c/ Aguirre-Lafitteread more

Tournoi de Biarritz - Demi-finales

Alcasena-Lazcano...

samedi, 9 Sep 2017
Time: 19:00 - 20:00

Tournoi de Biarritz - Demi-finales Tournoi de Biarritz - Demi-finales

samedi, 9 Sep 2017
20:00 - 21:00Lambert-Héguiabéhère c/ Poueyts-Iturberead more

Tournoi de Biarritz - Demi-finales

Lambert-Héguiabéhère...

samedi, 9 Sep 2017
Time: 20:00 - 21:00

10
11
Coupe des chasseurs - 1er tourCoupe des chasseurs - 1er tour

lundi, 11 Sep 2017
17:00 - 18:00Aguirre-Lafitte c/ Tellier-Palomesread more

Coupe des chasseurs - 1er tour

Aguirre-Lafitte...

lundi, 11 Sep 2017
Time: 17:00 - 18:00

Tournoi de Sare - Demi-finales Tournoi de Sare - Demi-finales

lundi, 11 Sep 2017
17:00 - 18:00Larralde-Lambert c/ Monce-Ducassouread more

Tournoi de Sare - Demi-finales

Larralde-Lambert...

lundi, 11 Sep 2017
Time: 17:00 - 18:00

Tournoi de Sare - Demi-finalesTournoi de Sare - Demi-finales

lundi, 11 Sep 2017
18:00 - 19:00Waltary-Guichandut c/ Ospital-Bilbaoread more

Tournoi de Sare - Demi-finales

Waltary-Guichandut...

lundi, 11 Sep 2017
Time: 18:00 - 19:00

12
13
Tournoi de Sare - Finale Tournoi de Sare - Finale

mercredi, 13 Sep 2017
18:00 - 19:00Monce-Ducassou c/ Waltary-Guichandutread more

Tournoi de Sare - Finale

Monce-Ducassou c/...

mercredi, 13 Sep 2017
Time: 18:00 - 19:00

14
Tournoi d\'Espelette - Demi-finales Tournoi d\'Espelette - Demi-finales

jeudi, 14 Sep 2017
19:00 - 20:00Niang-Çubiat c/ Olçomendy-Lucuread more

Tournoi d\'Espelette - Demi-finales

Niang-Çubiat c/...

jeudi, 14 Sep 2017
Time: 19:00 - 20:00

15
Tournoi de Mendionde - Demi-finales Tournoi de Mendionde - Demi-finales

vendredi, 15 Sep 2017
17:30 - 18:30Gonzalez-Ducassou c/ Bielle-Lambertread more

Tournoi de Mendionde - Demi-finales

Gonzalez-Ducassou...

vendredi, 15 Sep 2017
Time: 17:30 - 18:30

Tournoi de Mendionde - Demi-finales Tournoi de Mendionde - Demi-finales

vendredi, 15 Sep 2017
18:30 - 19:30Larralde-Amulet c/ Ospital-Guichandutread more

Tournoi de Mendionde - Demi-finales

Larralde-Amulet...

vendredi, 15 Sep 2017
Time: 18:30 - 19:30

16
17
18
19
20
21
Tournoi d\'Espelette - Demi-finales Tournoi d\'Espelette - Demi-finales

jeudi, 21 Sep 2017
19:00 - 20:00Alcasena-Larralde c/ Aguirre-Saint-Paulread more

Tournoi d\'Espelette - Demi-finales

Alcasena-Larralde...

jeudi, 21 Sep 2017
Time: 19:00 - 20:00

Partie par équipes - Fronton Adarraga (Logroño)Partie par équipes - Fronton Adarraga (Logroño)

jeudi, 21 Sep 2017
19:15 - 20:15Arretxe II-Etchegoin c/ Ugalde-Erostarberead more

Partie par équipes - Fronton Adarraga (Logroño)

Arretxe II-Etchegoin...

jeudi, 21 Sep 2017
Time: 19:15 - 20:15

Partie par équipes - Fronton Adarraga (Logroño)Partie par équipes - Fronton Adarraga (Logroño)

jeudi, 21 Sep 2017
19:15 - 20:15Retegi Bi-Aretxabaleta c/ Laso-Martijaread more

Partie par équipes - Fronton Adarraga (Logroño)

Retegi Bi-Aretxabaleta...

jeudi, 21 Sep 2017
Time: 19:15 - 20:15

Tournoi San Mateo - Demi-finale groupe A - Fronton Adarraga (Logroño)Tournoi San Mateo - Demi-finale groupe A - Fronton Adarraga (Logroño)

jeudi, 21 Sep 2017
19:15 - 08:15Victor-Rezusta c/ Altuna III-Untoriaread more

Tournoi San Mateo - Demi-finale groupe A - Fronton Adarraga (Logroño)

Victor-Rezusta c/...

jeudi, 21 Sep 2017
Time: 19:15 - 08:15

22
Tournoi de Garindein - Demi-finales Tournoi de Garindein - Demi-finales

vendredi, 22 Sep 2017
19:30 - 20:30Ospital-Lambert c/ Bielle-Ducassouread more

Tournoi de Garindein - Demi-finales

Ospital-Lambert...

vendredi, 22 Sep 2017
Time: 19:30 - 20:30

Tournoi de Garindein - Demi-finales Tournoi de Garindein - Demi-finales

vendredi, 22 Sep 2017
20:30 - 21:30Etchegaray-Guichandut c/ Larralde-Amuletread more

Tournoi de Garindein - Demi-finales

Etchegaray-Guichandut...

vendredi, 22 Sep 2017
Time: 20:30 - 21:30

23
24
25
Coupe des chasseurs - 1er tour (trinquet Garat)Coupe des chasseurs - 1er tour (trinquet Garat)

lundi, 25 Sep 2017
17:00 - 18:00Inchauspé-Çubiat c/ Elgart-Garatread more

Coupe des chasseurs - 1er tour (trinquet Garat)

Inchauspé-Çubiat...

lundi, 25 Sep 2017
Time: 17:00 - 18:00

26
27
28
Partie amicale - Fronton de Ciboure Partie amicale - Fronton de Ciboure

jeudi, 28 Sep 2017
20:00 - 21:00Frères Larralde c/ Frères Bilbaoread more

Partie amicale - Fronton de Ciboure

Frères Larralde...

jeudi, 28 Sep 2017
Time: 20:00 - 21:00

29
Tournoi de Saint-Palais - Demi-finaleTournoi de Saint-Palais - Demi-finale

vendredi, 29 Sep 2017
19:00 - 20:00Ospital-Amulet c/ Waltary-Guichandutread more

Tournoi de Saint-Palais - Demi-finale

Ospital-Amulet c/...

vendredi, 29 Sep 2017
Time: 19:00 - 20:00

Tournoi de Saint-Palais - Demi-finaleTournoi de Saint-Palais - Demi-finale

vendredi, 29 Sep 2017
20:00 - 20:00Larralde-Lambert c/ Bielle-Ducassouread more

Tournoi de Saint-Palais - Demi-finale

Larralde-Lambert...

vendredi, 29 Sep 2017
Time: 20:00 - 20:00

30
 
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!