Accueil

Ibarburu-Laduche en demi-finale du championnat amateur

Gabriel Ibarburu et Jon Laduche ont dû s’accrocher jusqu’au bout pour l’emporter face à Mickaël Massonde et Jean Amestoy....
Lire l'article complet

Bielle-Saint Paul en finale contre Monce-Lambert à Saint-Palais

Bien malin celui qui aurait deviné les vainqueurs des demi-finales du tournoi de Saint-Palais ce vendredi, au trinquet...
Lire l'article complet

Ospital-Ducassou prennent l’avantage sur Etchegaray-Bilbao

Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou ont remporté le tournoi Hoberenak contre Julien Etchegaray et Bixintxo Bilbao. Cette...
Lire l'article complet

Ospital-Guichandut surpassent Monce-Ducassou

Dans un trinquet Garat flambant neuf et pour la première partie depuis les travaux, Mathieu Ospital et Peio Guichandut ont battu la...
Lire l'article complet

Ospital-Ducassou intraitables face à Inchauspé-Iturbe

Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou n’ont fait qu’une bouchée d’Alexis Inchauspé et Ion Iturbe en demi-finale à Arcangues.   Sur...
Lire l'article complet
Mois:Année:
« AOûT     « SEPT Octobre 2017 NOV »     DéC »
lunmarmerjeuvensamdim
           1
2
Coupe des chasseurs - 2e tour Coupe des chasseurs - 2e tour

lundi, 2 Oct 2017
17:00 - 18:00Mainhaguiet - Lucu c/ Tellier-Palomesread more

Coupe des chasseurs - 2e tour

Mainhaguiet - Lucu...

lundi, 2 Oct 2017
Time: 17:00 - 18:00

3
4
5
Partie amicale - Trinquet St-André à BayonnePartie amicale - Trinquet St-André à Bayonne

jeudi, 5 Oct 2017
16:00 - 17:00Aguirre-Iturbe c/ Tellier-Bénesseread more

Partie amicale - Trinquet St-André à Bayonne

Aguirre-Iturbe c/...

jeudi, 5 Oct 2017
Time: 16:00 - 17:00

6
Tournoi de Béguios - 1/2 finale Tournoi de Béguios - 1/2 finale

vendredi, 6 Oct 2017
19:00 - 20:00Lambert-Palomes c/ Monce-De Ezcurraread more

Tournoi de Béguios - 1/2 finale

Lambert-Palomes...

vendredi, 6 Oct 2017
Time: 19:00 - 20:00

Tournoi de Béguios - 1/2 finale Tournoi de Béguios - 1/2 finale

vendredi, 6 Oct 2017
20:00 - 21:00Elgart-Lucu c/ Olçomendy-Amuletread more

Tournoi de Béguios - 1/2 finale

Elgart-Lucu c/ Olçomendy-Amulet

vendredi, 6 Oct 2017
Time: 20:00 - 21:00

7
8
9
Coupe des chasseurs - 2e tourCoupe des chasseurs - 2e tour

lundi, 9 Oct 2017
17:00 - 17:00Niang-Iturbe c/ Inchauspé-Çubiatread more

Coupe des chasseurs - 2e tour

Niang-Iturbe c/...

lundi, 9 Oct 2017
Time: 17:00 - 17:00

10
11
12
Tournoi de Bidart - 1/2 finaleTournoi de Bidart - 1/2 finale

jeudi, 12 Oct 2017
19:00 - 20:00Larralde-Bilbao c/ Ospital-Lambertread more

Tournoi de Bidart - 1/2 finale

Larralde-Bilbao...

jeudi, 12 Oct 2017
Time: 19:00 - 20:00

Tournoi de Bidart - 1/2 finale Tournoi de Bidart - 1/2 finale

jeudi, 12 Oct 2017
21:00 - 22:00Waltary-Ducassou c/ Etchegaray-Amuletread more

Tournoi de Bidart - 1/2 finale

Waltary-Ducassou...

jeudi, 12 Oct 2017
Time: 21:00 - 22:00

13
Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Arcangues) Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Arcangues)

vendredi, 13 Oct 2017
19:00 - 20:00Etcheverry-Harismendy c/ Suertegaray-Ascasoread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Arcangues)

Etcheverry-Harismendy...

vendredi, 13 Oct 2017
Time: 19:00 - 20:00

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Arcangues)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Arcangues)

vendredi, 13 Oct 2017
20:00 - 21:00Berterreche-Oçafrain c/ Bonetbelche-Oxarangoread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Arcangues)

Berterreche-Oçafrain...

vendredi, 13 Oct 2017
Time: 20:00 - 21:00

14
15
16
Coupe des chasseurs - 1/2 finale Coupe des chasseurs - 1/2 finale

lundi, 16 Oct 2017
17:00 - 18:00Mainhaguiet-Lucu c/ Monce-Bénesseread more

Coupe des chasseurs - 1/2 finale

Mainhaguiet-Lucu...

lundi, 16 Oct 2017
Time: 17:00 - 18:00

17
18
19
20
Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)

vendredi, 20 Oct 2017
19:00 - 20:00Gogny-Amestoy c/ Berreterbide-Valenciaread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)

Gogny-Amestoy c/...

vendredi, 20 Oct 2017
Time: 19:00 - 20:00

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)

vendredi, 20 Oct 2017
20:00 - 21:00Poueyts-Iturbe c/ Etcheto-Arbeletcheread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)

Poueyts-Iturbe c/...

vendredi, 20 Oct 2017
Time: 20:00 - 21:00

21
Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Souraide)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Souraide)

samedi, 21 Oct 2017
17:00 - 18:00Massonde-Héguiabéhère c/ Mainhaguiet-Laffitteread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Souraide)

Massonde-Héguiabéhère...

samedi, 21 Oct 2017
Time: 17:00 - 18:00

Trophée Conakry - Lever de rideau (trinquet Saint-Martin à Biarritz)Trophée Conakry - Lever de rideau (trinquet Saint-Martin à Biarritz)

samedi, 21 Oct 2017
17:30 - 18:30Lissar-Iturrino c/ Etchelecu-Pucheuxread more

Trophée Conakry - Lever de rideau (trinquet Saint-Martin à Biarritz)

Lissar-Iturrino...

samedi, 21 Oct 2017
Time: 17:30 - 18:30

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Souraide)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Souraide)

samedi, 21 Oct 2017
18:00 - 19:00Anchordoqui-Garat c/ Dizabo-Etchevesteread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Souraide)

Anchordoqui-Garat...

samedi, 21 Oct 2017
Time: 18:00 - 19:00

Trophée Conakry (trinquet Saint-Martin à Biarritz) Trophée Conakry (trinquet Saint-Martin à Biarritz)

samedi, 21 Oct 2017
18:30 - 19:30Waltary-Ducassou c/ Larralde-Bilbaoread more

Trophée Conakry (trinquet Saint-Martin à Biarritz)

Waltary-Ducassou...

samedi, 21 Oct 2017
Time: 18:30 - 19:30

22
Tournoi de Baigorri - barrageTournoi de Baigorri - barrage

dimanche, 22 Oct 2017
16:00 - 17:00Olçomend-Amulet c/ Lambert-Palomesread more

Tournoi de Baigorri - barrage

Olçomend-Amulet...

dimanche, 22 Oct 2017
Time: 16:00 - 17:00

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Mendionde) Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Mendionde)

dimanche, 22 Oct 2017
17:00 - 18:00Etchegaray-Chamalbide c/ Etchemendy-Olaizolaread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Mendionde)

Etchegaray-Chamalbide...

dimanche, 22 Oct 2017
Time: 17:00 - 18:00

23
Coupe des chasseurs - 1/2 finales (trinquet Garat)Coupe des chasseurs - 1/2 finales (trinquet Garat)

lundi, 23 Oct 2017
17:00 - 17:00Darmendrail-De Ezcurra c/ Inchauspé-Çubiatread more

Coupe des chasseurs - 1/2 finales (trinquet Garat)

Darmendrail-De Ezcurra...

lundi, 23 Oct 2017
Time: 17:00 - 17:00

24
25
26
27
Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)

vendredi, 27 Oct 2017
19:00 - 20:00Etchemendy-Olaizola c/ Endara-Laducheread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)

Etchemendy-Olaizola...

vendredi, 27 Oct 2017
Time: 19:00 - 20:00

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)

vendredi, 27 Oct 2017
20:00 - 21:00Etchegaray-Chamalbide c/ Olhagaray-Carricartread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Sare)

Etchegaray-Chamalbide...

vendredi, 27 Oct 2017
Time: 20:00 - 21:00

Partie à Mont-LacqPartie à Mont-Lacq

vendredi, 27 Oct 2017
20:00 - 21:00Waltary-Guichandut c/ Ospital-Bilbaoread more

Partie à Mont-Lacq

Waltary-Guichandut...

vendredi, 27 Oct 2017
Time: 20:00 - 21:00

28
Championnat amateur main nue trinquet (Saint-Pée-sur-Nivelle)Championnat amateur main nue trinquet (Saint-Pée-sur-Nivelle)

samedi, 28 Oct 2017
16:00 - 17:00Berreterbide-Valencia c/ Berterreche-Oçafrainread more

Championnat amateur main nue trinquet (Saint-Pée-sur-Nivelle)

Berreterbide-Valencia...

samedi, 28 Oct 2017
Time: 16:00 - 17:00

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)

samedi, 28 Oct 2017
17:00 - 18:00Mainhaguiet-Laffitte c/ Poueyts-Iturberead more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)

Mainhaguiet-Laffitte...

samedi, 28 Oct 2017
Time: 17:00 - 18:00

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Villefranque)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Villefranque)

samedi, 28 Oct 2017
18:00 - 19:00Massonde-Héguiabéhère c/ Etcheto-Arbeletcheread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Villefranque)

Massonde-Héguiabéhère...

samedi, 28 Oct 2017
Time: 18:00 - 19:00

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Villefranque)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Villefranque)

samedi, 28 Oct 2017
19:00 - 20:00Suertegaray-Ascaso c/ Anchordoqui-Garatread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Villefranque)

Suertegaray-Ascaso...

samedi, 28 Oct 2017
Time: 19:00 - 20:00

29
Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Armendarits)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Armendarits)

dimanche, 29 Oct 2017
16:00 - 17:00Etcheverry-Harismendy c/ Dizabo-Etchevesteread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Armendarits)

Etcheverry-Harismendy...

dimanche, 29 Oct 2017
Time: 16:00 - 17:00

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Armendarits)Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Armendarits)

dimanche, 29 Oct 2017
17:00 - 18:00Gogny-Amestoy c/ Bonetbelche-Oxarangoread more

Championnat amateur main nue trinquet - Poules (Armendarits)

Gogny-Amestoy c/...

dimanche, 29 Oct 2017
Time: 17:00 - 18:00

30
Coupe des chasseurs - Finale (trinquet Garat)Coupe des chasseurs - Finale (trinquet Garat)

lundi, 30 Oct 2017
16:00 - 17:00Inchauspé - Çubiat c/ Monce-Bénesseread more

Coupe des chasseurs - Finale (trinquet Garat)

Inchauspé - Çubiat...

lundi, 30 Oct 2017
Time: 16:00 - 17:00

31
         
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!