Accueil

Elgart-Larralde affrontent Niang-Lucu en finale

Vincent Elgart et Bixente Larralde seront opposés à Malik Niang et Cédric Lucu en finale du tournoi d’Ascain. La demi-finale...
Lire l'article complet

Le tournoi de Souraide à Ospital-Guichandut

Mathieu Ospital et Peio Guichandut ont remporté le trophée Alex Erviti contre Philippe Bielle et Baptiste Ducassou.  ...
Lire l'article complet

Bielle-Ducassou défendront leur titre

Philippe Bielle et Baptiste Ducassou jouent la finale du tournoi de Souraide ce dimanche contre Mathieu Ospital et Peio...
Lire l'article complet

Egiguren-Irastorza prennent la tête du classement

Mikel Egiguren et Eric Irastorza ont remporté la finale du Master 3 des Internationaux de Saint-Jean-de-Luz contre...
Lire l'article complet

Egiguren-Irastorza rejoignent Olha-Inza en finale

Mikel Egiguren et Eric Irastorza ont battu Jean Olharan et Unai Lekerika en demi-finale du Master 3 des Internationaux de...
Lire l'article complet

Bielle-Ducassou défendront leur titre

Philippe Bielle et Baptiste Ducassou jouent la finale du tournoi de Souraide ce dimanche contre Mathieu Ospital et Peio Guichandut.   La finale du trophée Alex Erviti opposera ce dimanche, à Souraide, Bielle-Ducassou à Ospital-Guichandut....

lire la suite
Mois:Année:
« MARS     « AVRIL Mai 2018 JUIN »     JUIL »
lunmarmerjeuvensamdim
 1
2
3
Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

jeudi, 3 Mai 2018
16:00 - 17:00P. Larralde-Iribarren c/ Ospital-Garatread more

Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

P. Larralde-Iribarren...

jeudi, 3 Mai 2018
Time: 16:00 - 17:00

4
Tournoi joko berri Atharri - Barrages - Itxassou (mur à gauche)Tournoi joko berri Atharri - Barrages - Itxassou (mur à gauche)

vendredi, 4 Mai 2018
19:00 - 20:00Gonzales-Bénesse c/ Echeverria-Ducassouread more

Tournoi joko berri Atharri - Barrages - Itxassou (mur à gauche)

Gonzales-Bénesse...

vendredi, 4 Mai 2018
Time: 19:00 - 20:00

Tournoi joko berri Atharri - Barrages - Itxassou (mur à gauche)Tournoi joko berri Atharri - Barrages - Itxassou (mur à gauche)

vendredi, 4 Mai 2018
20:00 - 21:00Inchauspé-B.Larralde c/ Etchegaray-Amuletread more

Tournoi joko berri Atharri - Barrages - Itxassou (mur à gauche)

Inchauspé-B.Larralde...

vendredi, 4 Mai 2018
Time: 20:00 - 21:00

5
6
Championnat de France gpe B - Finale (Bayonne) Championnat de France gpe B - Finale (Bayonne)

dimanche, 6 Mai 2018
17:00 - 18:00Bielle-Palomes c/ Elgart-Çubiatread more

Championnat de France gpe B - Finale (Bayonne)

Bielle-Palomes c/...

dimanche, 6 Mai 2018
Time: 17:00 - 18:00

7
Partie du lundi à BussunaritsPartie du lundi à Bussunarits

lundi, 7 Mai 2018
17:00 - 18:00Alcasena-Iribarren c/ Massonde-Garatread more

Partie du lundi à Bussunarits

Alcasena-Iribarren...

lundi, 7 Mai 2018
Time: 17:00 - 18:00

8
9
10
11
12
13
Championnat de France Elite pro par équipes - Finale (Bayonne)Championnat de France Elite pro par équipes - Finale (Bayonne)

dimanche, 13 Mai 2018
11:00 - 12:00Larralde-Iturbe c/ Waltary-Guichandutread more

Championnat de France Elite pro par équipes - Finale (Bayonne)

Larralde-Iturbe...

dimanche, 13 Mai 2018
Time: 11:00 - 12:00

14
Partie du lundi à Bussunarits Partie du lundi à Bussunarits

lundi, 14 Mai 2018
17:00 - 18:00Monce-Ducassou c/ Inchauspé-Bilbaoread more

Partie du lundi à Bussunarits

Monce-Ducassou c/...

lundi, 14 Mai 2018
Time: 17:00 - 18:00

15
16
17
18
Pilotarienak - 1/2 finales (Anglet)Pilotarienak - 1/2 finales (Anglet)

vendredi, 18 Mai 2018
20:00 - 21:00Etchegaray-Ducassou c/ Ospital-Iturberead more

Pilotarienak - 1/2 finales (Anglet)

Etchegaray-Ducassou...

vendredi, 18 Mai 2018
Time: 20:00 - 21:00

Pilotarienak - 1/2 finales (Anglet)Pilotarienak - 1/2 finales (Anglet)

vendredi, 18 Mai 2018
22:00 - 23:00Larralde-Guichandut c/ Waltary-Bilbaoread more

Pilotarienak - 1/2 finales (Anglet)

Larralde-Guichandut...

vendredi, 18 Mai 2018
Time: 22:00 - 23:00

19
20
21
Partie du lundi (Bussunarits) Partie du lundi (Bussunarits)

lundi, 21 Mai 2018
17:00 - 18:00Echeverria - Saint Paul c/ Massonde-Larralderead more

Partie du lundi (Bussunarits)

Echeverria - Saint...

lundi, 21 Mai 2018
Time: 17:00 - 18:00

22
23
24
25
26
27
Challenge Elhina Open - Barrage (Armendarits) Challenge Elhina Open - Barrage (Armendarits)

dimanche, 27 Mai 2018
16:30 - 17:30Elgart-Saint Paul c/ Niang-Amuletread more

Challenge Elhina Open - Barrage (Armendarits)

Elgart-Saint Paul...

dimanche, 27 Mai 2018
Time: 16:30 - 17:30

Challenge Elhina Pro - Barrage (Armendarits)Challenge Elhina Pro - Barrage (Armendarits)

dimanche, 27 Mai 2018
17:30 - 18:30P. Larralde-B. Larralde c/ Inchauspé-Bilbaoread more

Challenge Elhina Pro - Barrage (Armendarits)

P. Larralde-B. Larralde...

dimanche, 27 Mai 2018
Time: 17:30 - 18:30

28
29
30
31
     
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!