Accueil

Challenge de Cize : Olçomendy-Lambert vainqueurs

Mattin Olçomendy et Ximun Lambert ont remporté la 43e édition du Challenge de Cize, ce lundi 10 juin, au trinquet Garat de...

À un pas de la finale

La dernière partie de poule du Challenge Elhina se jouera ce dimanche, au trinquet d’Armendarits. La phase de poules se...

Olçomendy-Lambert en finale du Challenge de Cize

Mattin Olçomendy et Ximun Lambert se sont qualifiés pour la finale du Challenge de Cize, ce lundi 3 juin. Ils ont largement...

Ospital-Harismendy et Etcheverry-Ducassou prennent une option

La première partie de poule du Challenge Elhina a souri à Ospital-Harismendy et Etcheverry-Ducassou ce dimanche. Rien n’est...

Une finale à sens unique

Peio Larralde et Waltary Agusti ont remporté la finale du tournoi Pilotarienak d’Anglet, sans trop de difficulté, face à...

À un pas de la finale

La dernière partie de poule du Challenge Elhina se jouera ce dimanche, au trinquet d’Armendarits. La phase de poules se termine pour le Challenge Elhina ce dimanche 16 juin. La semaine passée, Larralde-Garat et Waltary-Palomes ont sauvé les...

lire la suite
Mois:Année:
« JANV     « FéBV Mars 2019 AVRIL »     MAI »
lunmarmerjeuvensamdim
       1
2
3
Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)

dimanche, 3 Mar 2019
11:00 - 12:00Ospital c/ Ducassouread more

Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)

Ospital c/ Ducassou

dimanche, 3 Mar 2019
Time: 11:00 - 12:00

4
5
6
Championnat Elite pro par équipe groupe B - IrissarryChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Irissarry

mercredi, 6 Mar 2019
00:00 - 00:00Olçomendy-Iturbe c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Irissarry

Olçomendy-Iturbe...

mercredi, 6 Mar 2019
Time: 00:00 - 00:00

7
8
9
10
Championnat Elite pro par équipe groupe B - BayonneChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Bayonne

dimanche, 10 Mar 2019
10:30 - 11:30Elgart-Palomes c/ Olçomendy-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Bayonne

Elgart-Palomes c/...

dimanche, 10 Mar 2019
Time: 10:30 - 11:30

11
Championnat Elite pro par équipe groupe B - GaraziChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Garazi

lundi, 11 Mar 2019
16:00 - 17:00Lambert-Lucu c/ Bielle-Çubiatread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Garazi

Lambert-Lucu c/...

lundi, 11 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - GaraziChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Garazi

lundi, 11 Mar 2019
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Waltary-Guichandutread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Garazi

Ospital-Ducassou...

lundi, 11 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

12
13
14
15
16
Championnat Elite pro par équipe groupe B - ArcanguesChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Arcangues

samedi, 16 Mar 2019
17:00 - 18:00Inchauspé-Amulet c/ Olçomendy-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Arcangues

Inchauspé-Amulet...

samedi, 16 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - ArcanguesChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Arcangues

samedi, 16 Mar 2019
18:00 - 19:00Larralde-Bilbao c/ Monce-Harismendyread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Arcangues

Larralde-Bilbao...

samedi, 16 Mar 2019
Time: 18:00 - 19:00

17
Championnat Elite pro par équipe groupe B - SouraideChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Souraide

dimanche, 17 Mar 2019
16:00 - 17:00Lambert-Lucu c/ Elgart-Palomesread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Souraide

Lambert-Lucu c/...

dimanche, 17 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - SouraideChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Souraide

dimanche, 17 Mar 2019
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Etchegaray-Lambertread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Souraide

Ospital-Ducassou...

dimanche, 17 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

18
19
20
21
22
23
Championnat Elite pro par équipe groupe A - MauléonChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Mauléon

samedi, 23 Mar 2019
16:00 - 17:00Waltary-Guichandut c/ Etchegaray-Lambertread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Mauléon

Waltary-Guichandut...

samedi, 23 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe B - MauléonChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Mauléon

samedi, 23 Mar 2019
17:00 - 18:00Bielle-Çubiat c/ Elgart-Palomesread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Mauléon

Bielle-Çubiat c/...

samedi, 23 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

24
Championnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-NivelleChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-Nivelle

dimanche, 24 Mar 2019
16:00 - 17:00Inchauspé-Amulet c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-Nivelle

Inchauspé-Amulet...

dimanche, 24 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-NivelleChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-Nivelle

dimanche, 24 Mar 2019
16:00 - 17:00Larralde-Bilbao c/ Ospital-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-Nivelle

Larralde-Bilbao...

dimanche, 24 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

25
26
27
28
29
30
Championnat Elite pro par équipe groupe B - HasparrenChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Hasparren

samedi, 30 Mar 2019
16:00 - 17:00Bielle-Çubiat c/ Inchauspé-Amuletread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Hasparren

Bielle-Çubiat c/...

samedi, 30 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - HasparrenChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Hasparren

samedi, 30 Mar 2019
17:00 - 18:00Waltary-Guichandut c/ Larralde-Bilbaoread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Hasparren

Waltary-Guichandut...

samedi, 30 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

31
Championnat Elite pro par équipe groupe B - GarindeinChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Garindein

dimanche, 31 Mar 2019
16:00 - 17:00Olçomendy-Iturbe c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Garindein

Olçomendy-Iturbe...

dimanche, 31 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - GarindeinChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Garindein

dimanche, 31 Mar 2019
17:00 - 18:00Monce-Harismendy c/ Ospital-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Garindein

Monce-Harismendy...

dimanche, 31 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉS

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!