Accueil

Baptiste Ducassou imprenable à Barcelone

Il a été sérieux du début à la fin du championnat du monde et a éliminé ses adversaires un à un jusqu’à la dernière marche....

La France jouera la finale de baline femmes contre l’Espagne

Cela devient un classique pour les Championnats du monde : France vs Espagne. Tout comme la main nue individuelle trinquet, la paleta...

Les filles créent la sensation en frontenis

Elles arrivaient en tant qu’outsiders face à l’équipe d’Espagne (Gonzalez-Aranaz). Les Françaises ont réussi un exploit ce vendredi soir...

La France en or à pala corta

La première médaille d’or de la France a été remportée dès ce vendredi soir à pala corta, dans une ambiance sous tension et...

Cesta punta : la surprise du jour

Ce jeudi soir, les deux équipes de France et les deux équipes d’Espagne s’affrontaient en demi-finale. Chez les Espagnols,...

Baptiste Ducassou imprenable à Barcelone

Il a été sérieux du début à la fin du championnat du monde et a éliminé ses adversaires un à un jusqu’à la dernière marche. Opposé au jeune espagnol Eneko Maiz, Baptiste Ducassou n’a pas traîné sur la kantxa et a rendu une copie quasiment...

lire la suite
Mois:Année:
« JANV     « FéBV Mars 2018 AVRIL »     MAI »
lunmarmerjeuvensamdim
     1
2
3
4
5
Partie du lundi au GaratPartie du lundi au Garat

lundi, 5 Mar 2018
16:00 - 17:00Ospital-Bilbao c/ Etchegaray-Guichandutread more

Partie du lundi au Garat

Ospital-Bilbao c/...

lundi, 5 Mar 2018
Time: 16:00 - 17:00

6
7
8
9
10
11
Championnat par équipe groupe B (Souraide)Championnat par équipe groupe B (Souraide)

dimanche, 11 Mar 2018
17:00 - 18:00Lambert-Migueltorena c/ Elgart-Çubiatread more

Championnat par équipe groupe B (Souraide)

Lambert-Migueltorena...

dimanche, 11 Mar 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat par équipe groupe A (Souraide)Championnat par équipe groupe A (Souraide)

dimanche, 11 Mar 2018
18:00 - 19:00Larralde-Iturbe c/ Etchegaray-Bilbaoread more

Championnat par équipe groupe A (Souraide)

Larralde-Iturbe...

dimanche, 11 Mar 2018
Time: 18:00 - 19:00

12
Championnat par équipe groupe B (Garazi)Championnat par équipe groupe B (Garazi)

lundi, 12 Mar 2018
16:00 - 17:00Aguirre-Lucu c/ Monce-Lazcanoread more

Championnat par équipe groupe B (Garazi)

Aguirre-Lucu c/...

lundi, 12 Mar 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Garazi)Championnat par équipe groupe A (Garazi)

lundi, 12 Mar 2018
17:00 - 18:00Ospital-Lambert c/ Waltary-Guichandutread more

Championnat par équipe groupe A (Garazi)

Ospital-Lambert...

lundi, 12 Mar 2018
Time: 17:00 - 18:00

13
14
15
16
Championnat par équipes groupe B (Arcangues)Championnat par équipes groupe B (Arcangues)

vendredi, 16 Mar 2018
18:30 - 19:30Elgart-Çubiat c/ Bielle-Palomesread more

Championnat par équipes groupe B (Arcangues)

Elgart-Çubiat c/...

vendredi, 16 Mar 2018
Time: 18:30 - 19:30

Championnat par équipes groupe A (Arcangues)Championnat par équipes groupe A (Arcangues)

vendredi, 16 Mar 2018
19:30 - 20:30Etchegaray-Bilbao c/ Inchauspé-Ducassouread more

Championnat par équipes groupe A (Arcangues)

Etchegaray-Bilbao...

vendredi, 16 Mar 2018
Time: 19:30 - 20:30

17
18
Championnat par équipes groupe B (Lohitzun)Championnat par équipes groupe B (Lohitzun)

dimanche, 18 Mar 2018
15:00 - 16:00Monce-Lazcano c/ Lambert-Migueltorenaread more

Championnat par équipes groupe B (Lohitzun)

Monce-Lazcano c/...

dimanche, 18 Mar 2018
Time: 15:00 - 16:00

Championnat par équipes groupe A (Lohitzun)Championnat par équipes groupe A (Lohitzun)

dimanche, 18 Mar 2018
16:00 - 17:00Waltary-Guichandut c/ Larralde-Iturberead more

Championnat par équipes groupe A (Lohitzun)

Waltary-Guichandut...

dimanche, 18 Mar 2018
Time: 16:00 - 17:00

19
Partie du lundi au GaratPartie du lundi au Garat

lundi, 19 Mar 2018
16:00 - 17:00Olçomendy-Bénesse c/ Aguirre-Harismendyread more

Partie du lundi au Garat

Olçomendy-Bénesse...

lundi, 19 Mar 2018
Time: 16:00 - 17:00

20
21
22
23
Championnat par équipes groupe B (Bayonne)Championnat par équipes groupe B (Bayonne)

vendredi, 23 Mar 2018
19:00 - 20:00Bielle-Palomes c/ Monce-Lazcanoread more

Championnat par équipes groupe B (Bayonne)

Bielle-Palomes c/...

vendredi, 23 Mar 2018
Time: 19:00 - 20:00

Championnat par équipe groupe A (Bayonne)Championnat par équipe groupe A (Bayonne)

vendredi, 23 Mar 2018
20:00 - 21:00Inchauspé-Ducassou c/ Waltary-Guichandutread more

Championnat par équipe groupe A (Bayonne)

Inchauspé-Ducassou...

vendredi, 23 Mar 2018
Time: 20:00 - 21:00

24
Championnat par équipe groupe B (Saint-Pée-sur-Nivelle)Championnat par équipe groupe B (Saint-Pée-sur-Nivelle)

samedi, 24 Mar 2018
17:00 - 18:00Lambert-Migueltorena c/ Aguirre-Lucuread more

Championnat par équipe groupe B (Saint-Pée-sur-Nivelle)

Lambert-Migueltorena...

samedi, 24 Mar 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat par équipe groupe A (Saint-Pée-sur-Nivelle)Championnat par équipe groupe A (Saint-Pée-sur-Nivelle)

samedi, 24 Mar 2018
18:00 - 19:00Larralde-Iturbe c/ Ospital-Lambertread more

Championnat par équipe groupe A (Saint-Pée-sur-Nivelle)

Larralde-Iturbe...

samedi, 24 Mar 2018
Time: 18:00 - 19:00

25
26
Partie du lundi au GaratPartie du lundi au Garat

lundi, 26 Mar 2018
16:00 - 17:00Ospital-Çubiat c/ Elgart-Bilbaoread more

Partie du lundi au Garat

Ospital-Çubiat...

lundi, 26 Mar 2018
Time: 16:00 - 17:00

27
28
29
30
31
 
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!