Accueil

Ospital-Ducassou prennent l’avantage sur Etchegaray-Bilbao

Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou ont remporté le tournoi Hoberenak contre Julien Etchegaray et Bixintxo Bilbao. Cette...
Lire l'article complet

Ospital-Guichandut surpassent Monce-Ducassou

Dans un trinquet Garat flambant neuf et pour la première partie depuis les travaux, Mathieu Ospital et Peio Guichandut ont battu la...
Lire l'article complet

Ospital-Ducassou intraitables face à Inchauspé-Iturbe

Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou n’ont fait qu’une bouchée d’Alexis Inchauspé et Ion Iturbe en demi-finale à Arcangues.   Sur...
Lire l'article complet

Etchegaray-Bilbao de nouveau en finale

Julien Etchegaray et Bixintxo Bilbao ont remporté leur demi-finale contre Peio Larralde et Peio Guichandut, à Arcangues.   Après...
Lire l'article complet

Masters de Bayonne : un plateau relevé

Les Masters de Bayonne se dérouleront les 25, 26 et 29 juillet prochains. Les équipes ont été dévoilées au Trinquet Moderne Jean-Marie...
Lire l'article complet

Ospital-Guichandut surpassent Monce-Ducassou

Dans un trinquet Garat flambant neuf et pour la première partie depuis les travaux, Mathieu Ospital et Peio Guichandut ont battu la paire Monce-Ducassou 50-37. Alors qu’ils étaient menés dans la première moitié de partie (13-8 ; 16-11), ils ont égalisé à...

lire la suite
Mois:Année:
« AVRIL     « MAI Juin 2017 JUIL »     AOûT »
lunmarmerjeuvensamdim
     1
2
3
4
Tournoi d\'Armendarits - BarragesTournoi d\'Armendarits - Barrages

dimanche, 4 Juin 2017
17:30 - 18:30Ospital-Lambert c/ Etchegaray-Guichandutread more

Tournoi d\'Armendarits - Barrages

Ospital-Lambert...

dimanche, 4 Juin 2017
Time: 17:30 - 18:30

5
Challenge de Cize - Finale (Garazi) Challenge de Cize - Finale (Garazi)

lundi, 5 Juin 2017
17:00 - 18:00Elgart-Bilbao c/ Etchegaray-Amuletread more

Challenge de Cize - Finale (Garazi)

Elgart-Bilbao c/...

lundi, 5 Juin 2017
Time: 17:00 - 18:00

6
7
8
9
10
11
Challenge Elhina : 1/2 finalesChallenge Elhina : 1/2 finales

dimanche, 11 Juin 2017
17:30 - 18:30Larralde-Amulet c/ Ospital-Lambertread more

Challenge Elhina : 1/2 finales

Larralde-Amulet...

dimanche, 11 Juin 2017
Time: 17:30 - 18:30

12
Partie du lundi au Garat Partie du lundi au Garat

lundi, 12 Juin 2017
17:00 - 18:00Darmendrail-De Ezcurra c/ Monce-Lazcanoread more

Partie du lundi au Garat

Darmendrail-De Ezcurra...

lundi, 12 Juin 2017
Time: 17:00 - 18:00

13
Parties par équipes (fronton Chiquito de Gallarta - Gallarta) Parties par équipes (fronton Chiquito de Gallarta - Gallarta)

mardi, 13 Juin 2017
20:00 - 21:00Bengoetxea VI-Erasun c/ Olaizola II-Imazread more

Parties par équipes (fronton Chiquito de Gallarta - Gallarta)

Bengoetxea VI-Erasun...

mardi, 13 Juin 2017
Time: 20:00 - 21:00

14
15
16
Partie par équipes (fronton municipal - Aldeatejada)Partie par équipes (fronton municipal - Aldeatejada)

vendredi, 16 Juin 2017
20:30 - 21:30Agirre-Salaverri c/ Arretxe II-Iturriagaread more

Partie par équipes (fronton municipal - Aldeatejada)

Agirre-Salaverri...

vendredi, 16 Juin 2017
Time: 20:30 - 21:30

17
Partie par équipes (fronton Jai Alai - Saint-Jean-Pied-de-Port)Partie par équipes (fronton Jai Alai - Saint-Jean-Pied-de-Port)

samedi, 17 Juin 2017
17:45 - 18:45Laso-Tainta c/ Bakaikoa-Erasunread more

Partie par équipes (fronton Jai Alai - Saint-Jean-Pied-de-Port)

Laso-Tainta c/ Bakaikoa-Erasun

samedi, 17 Juin 2017
Time: 17:45 - 18:45

Partie par équipes (fronton Jai Alai - Saint-Jean-Pied-de-Port)Partie par équipes (fronton Jai Alai - Saint-Jean-Pied-de-Port)

samedi, 17 Juin 2017
17:45 - 18:45Olaizola II-Etchegoin c/ Urrutikoetxea-Beroizread more

Partie par équipes (fronton Jai Alai - Saint-Jean-Pied-de-Port)

Olaizola II-Etchegoin...

samedi, 17 Juin 2017
Time: 17:45 - 18:45

18
Challenge Elhina : 1/2 finales Challenge Elhina : 1/2 finales

dimanche, 18 Juin 2017
17:30 - 18:30Waltary-Ducassou c/ Bielle-Bilbaoread more

Challenge Elhina : 1/2 finales

Waltary-Ducassou...

dimanche, 18 Juin 2017
Time: 17:30 - 18:30

19
Partie du lundi (Garazi) Partie du lundi (Garazi)

lundi, 19 Juin 2017
17:00 - 18:00Ospital-De Ezcurra c/ Gonzalez-Cubiatread more

Partie du lundi (Garazi)

Ospital-De Ezcurra...

lundi, 19 Juin 2017
Time: 17:00 - 18:00

20
21
22
23
Tournoi de Saint-Jean-de-Luz - Demi-finaleTournoi de Saint-Jean-de-Luz - Demi-finale

vendredi, 23 Juin 2017
18:30 - 19:30Larralde-Palomes c/ Elgart-Guichandutread more

Tournoi de Saint-Jean-de-Luz - Demi-finale

Larralde-Palomes...

vendredi, 23 Juin 2017
Time: 18:30 - 19:30

Tournoi de Saint-Jean-de-Luz - Demi-finaleTournoi de Saint-Jean-de-Luz - Demi-finale

vendredi, 23 Juin 2017
19:30 - 20:30Olçomendy-Amulet c/ Etchegaray-De Ezcurraread more

Tournoi de Saint-Jean-de-Luz - Demi-finale

Olçomendy-Amulet...

vendredi, 23 Juin 2017
Time: 19:30 - 20:30

24
25
Open Elhina : Finale (Armendarits)Open Elhina : Finale (Armendarits)

dimanche, 25 Juin 2017
17:00 - 18:00Bideondo-Migueltorena c/ Darmendrail-Iturberead more

Open Elhina : Finale (Armendarits)

Bideondo-Migueltorena...

dimanche, 25 Juin 2017
Time: 17:00 - 18:00

Challenge Elhina : Finale (Armendarits)Challenge Elhina : Finale (Armendarits)

dimanche, 25 Juin 2017
18:00 - 19:00Ospital-Lambert c/ Waltary-Ducassouread more

Challenge Elhina : Finale (Armendarits)

Ospital-Lambert...

dimanche, 25 Juin 2017
Time: 18:00 - 19:00

26
27
28
29
30
   
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!