Accueil

Baptiste Ducassou imprenable à Barcelone

Il a été sérieux du début à la fin du championnat du monde et a éliminé ses adversaires un à un jusqu’à la dernière marche....

La France jouera la finale de baline femmes contre l’Espagne

Cela devient un classique pour les Championnats du monde : France vs Espagne. Tout comme la main nue individuelle trinquet, la paleta...

Les filles créent la sensation en frontenis

Elles arrivaient en tant qu’outsiders face à l’équipe d’Espagne (Gonzalez-Aranaz). Les Françaises ont réussi un exploit ce vendredi soir...

La France en or à pala corta

La première médaille d’or de la France a été remportée dès ce vendredi soir à pala corta, dans une ambiance sous tension et...

Cesta punta : la surprise du jour

Ce jeudi soir, les deux équipes de France et les deux équipes d’Espagne s’affrontaient en demi-finale. Chez les Espagnols,...

Baptiste Ducassou imprenable à Barcelone

Il a été sérieux du début à la fin du championnat du monde et a éliminé ses adversaires un à un jusqu’à la dernière marche. Opposé au jeune espagnol Eneko Maiz, Baptiste Ducassou n’a pas traîné sur la kantxa et a rendu une copie quasiment...

lire la suite
Mois:Année:
« MAI     « JUIN Juillet 2018 AOûT »     SEPT »
lunmarmerjeuvensamdim
           1
2
3
4
5
Partie amicale à St-André (Bayonne)Partie amicale à St-André (Bayonne)

jeudi, 5 Juil 2018
16:00 - 17:00Maiz-Sanchez c/ Elgart-Garatread more

Partie amicale à St-André (Bayonne)

Maiz-Sanchez c/...

jeudi, 5 Juil 2018
Time: 16:00 - 17:00

Internationaux de St-Jean-de-Luz / SériesInternationaux de St-Jean-de-Luz / Séries

jeudi, 5 Juil 2018
20:30 - 21:30Tambourindéguy-Ihitsague c/ Curveur-Portetread more

Internationaux de St-Jean-de-Luz / Séries

Tambourindéguy-Ihitsague...

jeudi, 5 Juil 2018
Time: 20:30 - 21:30

Internationaux de St-Jean-de-Luz / SériesInternationaux de St-Jean-de-Luz / Séries

jeudi, 5 Juil 2018
21:45 - 22:45Hormaetxea-Urtasun c/ Laduche-Basqueread more

Internationaux de St-Jean-de-Luz / Séries

Hormaetxea-Urtasun...

jeudi, 5 Juil 2018
Time: 21:45 - 22:45

6
Tournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finaleTournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finale

vendredi, 6 Juil 2018
19:00 - 20:00Etchegaray-Bilbao c/ Larralde-Guichandutread more

Tournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finale

Etchegaray-Bilbao...

vendredi, 6 Juil 2018
Time: 19:00 - 20:00

7
Tournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finaleTournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finale

samedi, 7 Juil 2018
19:00 - 20:00Ospital-Ducassou c/ Bielle-Iturberead more

Tournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finale

Ospital-Ducassou...

samedi, 7 Juil 2018
Time: 19:00 - 20:00

8
Finale main nue place libre (Cambo-les-Bains)Finale main nue place libre (Cambo-les-Bains)

dimanche, 8 Juil 2018
17:30 - 18:30Bereterbide-Valencia c/ Azcona-Jauréguyread more

Finale main nue place libre (Cambo-les-Bains)

Bereterbide-Valencia...

dimanche, 8 Juil 2018
Time: 17:30 - 18:30

9
10
Internationaux de Saint-Jean-de-Luz - Finale sériesInternationaux de Saint-Jean-de-Luz - Finale séries

mardi, 10 Juil 2018
21:45 - 22:45Curveur-Portet c/ Laduche-Basqueread more

Internationaux de Saint-Jean-de-Luz - Finale séries

Curveur-Portet c/...

mardi, 10 Juil 2018
Time: 21:45 - 22:45

11
12
13
Tournoi d\'Amotz - 1/2 finaleTournoi d\'Amotz - 1/2 finale

vendredi, 13 Juil 2018
18:00 - 19:00Elgart-Saint Paul c/ Maiz-Sanchezread more

Tournoi d\'Amotz - 1/2 finale

Elgart-Saint Paul...

vendredi, 13 Juil 2018
Time: 18:00 - 19:00

Tournoi d\'Amotz - 1/2 finaleTournoi d\'Amotz - 1/2 finale

vendredi, 13 Juil 2018
19:00 - 20:00Bereterbide-Palomes c/ Bideondo-Çubiatread more

Tournoi d\'Amotz - 1/2 finale

Bereterbide-Palomes...

vendredi, 13 Juil 2018
Time: 19:00 - 20:00

14
Tournoi Hoberenak Arcangues - FinaleTournoi Hoberenak Arcangues - Finale

samedi, 14 Juil 2018
11:00 - 12:00Etchegaray-Bilbao c/ Ospital-Ducassouread more

Tournoi Hoberenak Arcangues - Finale

Etchegaray-Bilbao...

samedi, 14 Juil 2018
Time: 11:00 - 12:00

Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Souraide)Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Souraide)

samedi, 14 Juil 2018
18:00 - 19:00Ibarburu-Laduche c/ Carricart-Olhagarayread more

Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Souraide)

Ibarburu-Laduche...

samedi, 14 Juil 2018
Time: 18:00 - 19:00

Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Iholdy)Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Iholdy)

samedi, 14 Juil 2018
18:00 - 19:00Etcheto-Arbeletche c/ Etcheverry-Harismendyread more

Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Iholdy)

Etcheto-Arbeletche...

samedi, 14 Juil 2018
Time: 18:00 - 19:00

15
16
Partie du lundi - Saint-Jean-Pied-de-PortPartie du lundi - Saint-Jean-Pied-de-Port

lundi, 16 Juil 2018
17:00 - 18:00Ospital-Guichandut c/ Larralde-Ducassouread more

Partie du lundi - Saint-Jean-Pied-de-Port

Ospital-Guichandut...

lundi, 16 Juil 2018
Time: 17:00 - 18:00

17
18
19
20
Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales

vendredi, 20 Juil 2018
18:30 - 19:30Bielle-Saint Paul c/ Elgart-Lucuread more

Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales

Bielle-Saint Paul...

vendredi, 20 Juil 2018
Time: 18:30 - 19:30

Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales

vendredi, 20 Juil 2018
18:30 - 19:30Inchauspé-Amulet c/ Echeverria-Lambertread more

Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales

Inchauspé-Amulet...

vendredi, 20 Juil 2018
Time: 18:30 - 19:30

21
22
23
Partie du lundi (Saint-Jean-Pied-de-Port)Partie du lundi (Saint-Jean-Pied-de-Port)

lundi, 23 Juil 2018
17:00 - 18:00Inchauspé-Çubiat c/ Lambert-Larralderead more

Partie du lundi (Saint-Jean-Pied-de-Port)

Inchauspé-Çubiat...

lundi, 23 Juil 2018
Time: 17:00 - 18:00

Gant d\'Or - Biarritz (Finale tournoi 1)Gant d\'Or - Biarritz (Finale tournoi 1)

lundi, 23 Juil 2018
21:30 - 22:30Egiguren-Minvielle c/ Goikoetxea-Irastorzaread more

Gant d\'Or - Biarritz (Finale tournoi 1)

Egiguren-Minvielle...

lundi, 23 Juil 2018
Time: 21:30 - 22:30

24
Tournoi de Saint-Palais - Finale Tournoi de Saint-Palais - Finale

mardi, 24 Juil 2018
19:30 - 20:30Bielle-Saint Paul c/ Monce-Lambertread more

Tournoi de Saint-Palais - Finale

Bielle-Saint Paul...

mardi, 24 Juil 2018
Time: 19:30 - 20:30

25
Masters de Bayonne - Lever de rideauMasters de Bayonne - Lever de rideau

mercredi, 25 Juil 2018
18:30 - 19:30Alcasena-Sanchez c/ Maiz-Laffitteread more

Masters de Bayonne - Lever de rideau

Alcasena-Sanchez...

mercredi, 25 Juil 2018
Time: 18:30 - 19:30

Masters de Bayonne - Demi-finaleMasters de Bayonne - Demi-finale

mercredi, 25 Juil 2018
19:30 - 20:30Larralde-Urrutikoetxea c/ Waltary-Guichandutread more

Masters de Bayonne - Demi-finale

Larralde-Urrutikoetxea...

mercredi, 25 Juil 2018
Time: 19:30 - 20:30

26
Masters de Bayonne - Lever de rideauMasters de Bayonne - Lever de rideau

jeudi, 26 Juil 2018
18:30 - 19:30Niang-Garat c/ Echeverria-Larralderead more

Masters de Bayonne - Lever de rideau

Niang-Garat c/ Echeverria-Larralde

jeudi, 26 Juil 2018
Time: 18:30 - 19:30

Masters de Bayonne - Demi-finale Masters de Bayonne - Demi-finale

jeudi, 26 Juil 2018
19:30 - 20:30Ospital-Ducassou c/ Etchegaray-Bilbaoread more

Masters de Bayonne - Demi-finale

Ospital-Ducassou...

jeudi, 26 Juil 2018
Time: 19:30 - 20:30

27
28
29
30
Partie du lundi (Garat)Partie du lundi (Garat)

lundi, 30 Juil 2018
17:00 - 18:00Gonzalez-Harismendy c/ Inchauspé-Çubiatread more

Partie du lundi (Garat)

Gonzalez-Harismendy...

lundi, 30 Juil 2018
Time: 17:00 - 18:00

31
         
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!