Accueil

Challenge de Cize : Olçomendy-Lambert vainqueurs

Mattin Olçomendy et Ximun Lambert ont remporté la 43e édition du Challenge de Cize, ce lundi 10 juin, au trinquet Garat de...

À un pas de la finale

La dernière partie de poule du Challenge Elhina se jouera ce dimanche, au trinquet d’Armendarits. La phase de poules se...

Olçomendy-Lambert en finale du Challenge de Cize

Mattin Olçomendy et Ximun Lambert se sont qualifiés pour la finale du Challenge de Cize, ce lundi 3 juin. Ils ont largement...

Ospital-Harismendy et Etcheverry-Ducassou prennent une option

La première partie de poule du Challenge Elhina a souri à Ospital-Harismendy et Etcheverry-Ducassou ce dimanche. Rien n’est...

Une finale à sens unique

Peio Larralde et Waltary Agusti ont remporté la finale du tournoi Pilotarienak d’Anglet, sans trop de difficulté, face à...

À un pas de la finale

La dernière partie de poule du Challenge Elhina se jouera ce dimanche, au trinquet d’Armendarits. La phase de poules se termine pour le Challenge Elhina ce dimanche 16 juin. La semaine passée, Larralde-Garat et Waltary-Palomes ont sauvé les...

lire la suite
Mois:Année:
« MAI     « JUIN Juillet 2018 AOûT »     SEPT »
lunmarmerjeuvensamdim
           1
2
3
4
5
Partie amicale à St-André (Bayonne)Partie amicale à St-André (Bayonne)

jeudi, 5 Juil 2018
16:00 - 17:00Maiz-Sanchez c/ Elgart-Garatread more

Partie amicale à St-André (Bayonne)

Maiz-Sanchez c/...

jeudi, 5 Juil 2018
Time: 16:00 - 17:00

Internationaux de St-Jean-de-Luz / SériesInternationaux de St-Jean-de-Luz / Séries

jeudi, 5 Juil 2018
20:30 - 21:30Tambourindéguy-Ihitsague c/ Curveur-Portetread more

Internationaux de St-Jean-de-Luz / Séries

Tambourindéguy-Ihitsague...

jeudi, 5 Juil 2018
Time: 20:30 - 21:30

Internationaux de St-Jean-de-Luz / SériesInternationaux de St-Jean-de-Luz / Séries

jeudi, 5 Juil 2018
21:45 - 22:45Hormaetxea-Urtasun c/ Laduche-Basqueread more

Internationaux de St-Jean-de-Luz / Séries

Hormaetxea-Urtasun...

jeudi, 5 Juil 2018
Time: 21:45 - 22:45

6
Tournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finaleTournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finale

vendredi, 6 Juil 2018
19:00 - 20:00Etchegaray-Bilbao c/ Larralde-Guichandutread more

Tournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finale

Etchegaray-Bilbao...

vendredi, 6 Juil 2018
Time: 19:00 - 20:00

7
Tournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finaleTournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finale

samedi, 7 Juil 2018
19:00 - 20:00Ospital-Ducassou c/ Bielle-Iturberead more

Tournoi Hoberenak Arcangues - Demi-finale

Ospital-Ducassou...

samedi, 7 Juil 2018
Time: 19:00 - 20:00

8
Finale main nue place libre (Cambo-les-Bains)Finale main nue place libre (Cambo-les-Bains)

dimanche, 8 Juil 2018
17:30 - 18:30Bereterbide-Valencia c/ Azcona-Jauréguyread more

Finale main nue place libre (Cambo-les-Bains)

Bereterbide-Valencia...

dimanche, 8 Juil 2018
Time: 17:30 - 18:30

9
10
Internationaux de Saint-Jean-de-Luz - Finale sériesInternationaux de Saint-Jean-de-Luz - Finale séries

mardi, 10 Juil 2018
21:45 - 22:45Curveur-Portet c/ Laduche-Basqueread more

Internationaux de Saint-Jean-de-Luz - Finale séries

Curveur-Portet c/...

mardi, 10 Juil 2018
Time: 21:45 - 22:45

11
12
13
Tournoi d\'Amotz - 1/2 finaleTournoi d\'Amotz - 1/2 finale

vendredi, 13 Juil 2018
18:00 - 19:00Elgart-Saint Paul c/ Maiz-Sanchezread more

Tournoi d\'Amotz - 1/2 finale

Elgart-Saint Paul...

vendredi, 13 Juil 2018
Time: 18:00 - 19:00

Tournoi d\'Amotz - 1/2 finaleTournoi d\'Amotz - 1/2 finale

vendredi, 13 Juil 2018
19:00 - 20:00Bereterbide-Palomes c/ Bideondo-Çubiatread more

Tournoi d\'Amotz - 1/2 finale

Bereterbide-Palomes...

vendredi, 13 Juil 2018
Time: 19:00 - 20:00

14
Tournoi Hoberenak Arcangues - FinaleTournoi Hoberenak Arcangues - Finale

samedi, 14 Juil 2018
11:00 - 12:00Etchegaray-Bilbao c/ Ospital-Ducassouread more

Tournoi Hoberenak Arcangues - Finale

Etchegaray-Bilbao...

samedi, 14 Juil 2018
Time: 11:00 - 12:00

Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Souraide)Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Souraide)

samedi, 14 Juil 2018
18:00 - 19:00Ibarburu-Laduche c/ Carricart-Olhagarayread more

Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Souraide)

Ibarburu-Laduche...

samedi, 14 Juil 2018
Time: 18:00 - 19:00

Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Iholdy)Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Iholdy)

samedi, 14 Juil 2018
18:00 - 19:00Etcheto-Arbeletche c/ Etcheverry-Harismendyread more

Championnat de France main nue place libre - 1/8e de finale (Iholdy)

Etcheto-Arbeletche...

samedi, 14 Juil 2018
Time: 18:00 - 19:00

15
16
Partie du lundi - Saint-Jean-Pied-de-PortPartie du lundi - Saint-Jean-Pied-de-Port

lundi, 16 Juil 2018
17:00 - 18:00Ospital-Guichandut c/ Larralde-Ducassouread more

Partie du lundi - Saint-Jean-Pied-de-Port

Ospital-Guichandut...

lundi, 16 Juil 2018
Time: 17:00 - 18:00

17
18
19
20
Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales

vendredi, 20 Juil 2018
18:30 - 19:30Bielle-Saint Paul c/ Elgart-Lucuread more

Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales

Bielle-Saint Paul...

vendredi, 20 Juil 2018
Time: 18:30 - 19:30

Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales

vendredi, 20 Juil 2018
18:30 - 19:30Inchauspé-Amulet c/ Echeverria-Lambertread more

Tournoi des fêtes de St-Palais - 1/2 finales

Inchauspé-Amulet...

vendredi, 20 Juil 2018
Time: 18:30 - 19:30

21
22
23
Partie du lundi (Saint-Jean-Pied-de-Port)Partie du lundi (Saint-Jean-Pied-de-Port)

lundi, 23 Juil 2018
17:00 - 18:00Inchauspé-Çubiat c/ Lambert-Larralderead more

Partie du lundi (Saint-Jean-Pied-de-Port)

Inchauspé-Çubiat...

lundi, 23 Juil 2018
Time: 17:00 - 18:00

Gant d\'Or - Biarritz (Finale tournoi 1)Gant d\'Or - Biarritz (Finale tournoi 1)

lundi, 23 Juil 2018
21:30 - 22:30Egiguren-Minvielle c/ Goikoetxea-Irastorzaread more

Gant d\'Or - Biarritz (Finale tournoi 1)

Egiguren-Minvielle...

lundi, 23 Juil 2018
Time: 21:30 - 22:30

24
Tournoi de Saint-Palais - Finale Tournoi de Saint-Palais - Finale

mardi, 24 Juil 2018
19:30 - 20:30Bielle-Saint Paul c/ Monce-Lambertread more

Tournoi de Saint-Palais - Finale

Bielle-Saint Paul...

mardi, 24 Juil 2018
Time: 19:30 - 20:30

25
Masters de Bayonne - Lever de rideauMasters de Bayonne - Lever de rideau

mercredi, 25 Juil 2018
18:30 - 19:30Alcasena-Sanchez c/ Maiz-Laffitteread more

Masters de Bayonne - Lever de rideau

Alcasena-Sanchez...

mercredi, 25 Juil 2018
Time: 18:30 - 19:30

Masters de Bayonne - Demi-finaleMasters de Bayonne - Demi-finale

mercredi, 25 Juil 2018
19:30 - 20:30Larralde-Urrutikoetxea c/ Waltary-Guichandutread more

Masters de Bayonne - Demi-finale

Larralde-Urrutikoetxea...

mercredi, 25 Juil 2018
Time: 19:30 - 20:30

26
Masters de Bayonne - Lever de rideauMasters de Bayonne - Lever de rideau

jeudi, 26 Juil 2018
18:30 - 19:30Niang-Garat c/ Echeverria-Larralderead more

Masters de Bayonne - Lever de rideau

Niang-Garat c/ Echeverria-Larralde

jeudi, 26 Juil 2018
Time: 18:30 - 19:30

Masters de Bayonne - Demi-finale Masters de Bayonne - Demi-finale

jeudi, 26 Juil 2018
19:30 - 20:30Ospital-Ducassou c/ Etchegaray-Bilbaoread more

Masters de Bayonne - Demi-finale

Ospital-Ducassou...

jeudi, 26 Juil 2018
Time: 19:30 - 20:30

27
28
29
30
Partie du lundi (Garat)Partie du lundi (Garat)

lundi, 30 Juil 2018
17:00 - 18:00Gonzalez-Harismendy c/ Inchauspé-Çubiatread more

Partie du lundi (Garat)

Gonzalez-Harismendy...

lundi, 30 Juil 2018
Time: 17:00 - 18:00

31
         
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉS

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!