Accueil

Larralde-Bilbao de nouveau sur la plus haute marche

Peio Larralde et Bixintxo Bilbao ont remporté le tournoi de Garindein contre Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou. Bixintxo...

L’heure de la revanche à Garindein

Ospital-Ducassou et Larralde-Bilbao se retrouvent en finale du tournoi de Garindein. Cette fois dans les conditions de jeu...

Larralde-Bilbao surclassent Ospital-Ducassou à Mendionde

Peio Larralde et Bixintxo Bilbao ont remporté le tournoi de Mendionde face à Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou. Une finale à sens...

“C’est un vrai sport de haut niveau”

Journaliste sportif à France Télévisions, Benoît Durand a récemment réalisé un reportage sur Eric Irastorza. Il nous livre sa vision de...

Courant alternatif à Mendionde

Ospital-Ducassou et Larralde-Bilbao se retrouvent en finale du tournoi de Mendionde, après des demi-finales où la fatigue...

L’heure de la revanche à Garindein

Ospital-Ducassou et Larralde-Bilbao se retrouvent en finale du tournoi de Garindein. Cette fois dans les conditions de jeu internationales. Dimanche matin, Ospital-Ducassou et Larralde-Bilbao se retrouveront à Garindein pour la revanche de la...

lire la suite
Mois:Année:
« DéCEMBRE     JEAN » Février 2018 MARS »     AVRIL »
lunmarmerjeuvensamdim
     1
2
3
Championnat individuel amateur - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)Championnat individuel amateur - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)

samedi, 3 Fév 2018
16:00 - 17:00Valencia c/ Larralderead more

Championnat individuel amateur - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)

Valencia c/ Larralde

samedi, 3 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat individuel amateur - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)Championnat individuel amateur - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)

samedi, 3 Fév 2018
17:00 - 18:00Ducassou c/ Alcasenaread more

Championnat individuel amateur - Poules (Saint-Pée-sur-Nivelle)

Ducassou c/ Alcasena

samedi, 3 Fév 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat individuel amateur - Poules (Souraide)Championnat individuel amateur - Poules (Souraide)

samedi, 3 Fév 2018
19:00 - 20:00Etchegaray c/ Massonderead more

Championnat individuel amateur - Poules (Souraide)

Etchegaray c/ Massonde

samedi, 3 Fév 2018
Time: 19:00 - 20:00

Championnat individuel amateur - Poules (Souraide)Championnat individuel amateur - Poules (Souraide)

samedi, 3 Fév 2018
20:00 - 21:00Anchordoqui c/ Berasateguiread more

Championnat individuel amateur - Poules (Souraide)

Anchordoqui c/ Berasategui

samedi, 3 Fév 2018
Time: 20:00 - 21:00

4
Championnat individuel - Liguilla groupe B (Ascain)Championnat individuel - Liguilla groupe B (Ascain)

dimanche, 4 Fév 2018
16:00 - 17:00Iturbe c/ Palomesread more

Championnat individuel - Liguilla groupe B (Ascain)

Iturbe c/ Palomes

dimanche, 4 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat individuel amateur - Poules (Mendionde)Championnat individuel amateur - Poules (Mendionde)

dimanche, 4 Fév 2018
16:00 - 17:00Carricart c/ Dufourcqread more

Championnat individuel amateur - Poules (Mendionde)

Carricart c/ Dufourcq

dimanche, 4 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat individuel - Liguilla groupe A (Ascain)Championnat individuel - Liguilla groupe A (Ascain)

dimanche, 4 Fév 2018
17:00 - 18:00Bilbao c/ X. Lambertread more

Championnat individuel - Liguilla groupe A (Ascain)

Bilbao c/ X. Lambert

dimanche, 4 Fév 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat individuel amateur - Poules (Mendionde)Championnat individuel amateur - Poules (Mendionde)

dimanche, 4 Fév 2018
17:00 - 18:00Echeverria c/ Etchetoread more

Championnat individuel amateur - Poules (Mendionde)

Echeverria c/ Etcheto

dimanche, 4 Fév 2018
Time: 17:00 - 18:00

5
Championnat individuel - Liguilla groupe B (Garazi)Championnat individuel - Liguilla groupe B (Garazi)

lundi, 5 Fév 2018
16:00 - 17:00Inchauspé c/ L. Lambertread more

Championnat individuel - Liguilla groupe B (Garazi)

Inchauspé c/ L....

lundi, 5 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat individuel - Liguilla groupe A (Garazi)Championnat individuel - Liguilla groupe A (Garazi)

lundi, 5 Fév 2018
17:00 - 18:00Ospital c/ Larralderead more

Championnat individuel - Liguilla groupe A (Garazi)

Ospital c/ Larralde

lundi, 5 Fév 2018
Time: 17:00 - 18:00

6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Championnat individuel - Liguilla groupe B (Bayonne)Championnat individuel - Liguilla groupe B (Bayonne)

samedi, 17 Fév 2018
16:00 - 17:00Iturbe c/ Lambertread more

Championnat individuel - Liguilla groupe B (Bayonne)

Iturbe c/ Lambert

samedi, 17 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat individuel amateur - Barrages (Espelette)Championnat individuel amateur - Barrages (Espelette)

samedi, 17 Fév 2018
16:00 - 17:00Valencia c/ Urrutyread more

Championnat individuel amateur - Barrages (Espelette)

Valencia c/ Urruty

samedi, 17 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat individuel amateur - Barrages (Saint-Pée-sur-Nivelle)Championnat individuel amateur - Barrages (Saint-Pée-sur-Nivelle)

samedi, 17 Fév 2018
16:30 - 17:30Dufourcq c/ Oxarangoread more

Championnat individuel amateur - Barrages (Saint-Pée-sur-Nivelle)

Dufourcq c/ Oxarango

samedi, 17 Fév 2018
Time: 16:30 - 17:30

Championnat individuel - Liguilla groupe A (Bayonne)Championnat individuel - Liguilla groupe A (Bayonne)

samedi, 17 Fév 2018
17:00 - 18:00Bilbao c/ Larralderead more

Championnat individuel - Liguilla groupe A (Bayonne)

Bilbao c/ Larralde

samedi, 17 Fév 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat individuel amateur - Barrages (Espelette)Championnat individuel amateur - Barrages (Espelette)

samedi, 17 Fév 2018
17:00 - 18:00Berasategui c/ Amestoyread more

Championnat individuel amateur - Barrages (Espelette)

Berasategui c/ Amestoy

samedi, 17 Fév 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat individuel amateur - Barrages (Saint-Pée-sur-Nivelle)Championnat individuel amateur - Barrages (Saint-Pée-sur-Nivelle)

samedi, 17 Fév 2018
17:30 - 18:30Carricart c/ Iribarrenread more

Championnat individuel amateur - Barrages (Saint-Pée-sur-Nivelle)

Carricart c/ Iribarren

samedi, 17 Fév 2018
Time: 17:30 - 18:30

18
Championnat individuel amateur - Barrages (Armendarits)Championnat individuel amateur - Barrages (Armendarits)

dimanche, 18 Fév 2018
16:00 - 17:00Mendiburu c/ Berterrecheread more

Championnat individuel amateur - Barrages (Armendarits)

Mendiburu c/ Berterreche

dimanche, 18 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat individuel amateur - Barrages (Ascain)Championnat individuel amateur - Barrages (Ascain)

dimanche, 18 Fév 2018
16:00 - 17:00Etchegaray c/ Lamureread more

Championnat individuel amateur - Barrages (Ascain)

Etchegaray c/ Lamure

dimanche, 18 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat individuel amateur - Barrages (Armendarits)Championnat individuel amateur - Barrages (Armendarits)

dimanche, 18 Fév 2018
17:00 - 18:00Alcasena c/ Goicoechearead more

Championnat individuel amateur - Barrages (Armendarits)

Alcasena c/ Goicoechea

dimanche, 18 Fév 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat individuel amateur - Barrages (Ascain)Championnat individuel amateur - Barrages (Ascain)

dimanche, 18 Fév 2018
17:00 - 18:00Ducassou c/ Suertegarayread more

Championnat individuel amateur - Barrages (Ascain)

Ducassou c/ Suertegaray

dimanche, 18 Fév 2018
Time: 17:00 - 18:00

19
Partie du lundi au GaratPartie du lundi au Garat

lundi, 19 Fév 2018
16:00 - 17:00Etchegaray-Guichandut c/ Elgart-X. Lambertread more

Partie du lundi au Garat

Etchegaray-Guichandut...

lundi, 19 Fév 2018
Time: 16:00 - 17:00

20
21
22
23
24
25
26
27
28
       
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!