Accueil

Les parties de poules continuent

Le Championnat du Pays Basque main nue trinquet en 1re série a commencé le week-end dernier, à Arcangues. Ce week-end, les parties se...
Lire l'article complet

La révélation Etchegaray à Lohitzun

Le défi organisé à Lohitzun entre deux avants et deux arrières n’a pas eu le succès escompté mais on peut tout de même en retirer une...
Lire l'article complet

Le retour gagnant de Bilbao à Bidart

Après des mois sans résultat, Bixintxo Bilbao a retrouvé le chemin de la victoire, en finale du tournoi de Bidart. Au côté de Peio...
Lire l'article complet

Etcheverry-Urruty commencent bien le championnat

Les premières parties du Championnat du Pays Basque 1re série se jouaient ce vendredi 13 octobre, à Arcangues....
Lire l'article complet

Larralde-Bilbao face à Waltary-Ducassou à Bidart

Larralde-Bilbao et Waltary-Ducassou se sont qualifiés pour la finale du tournoi de Bidart. Ils s’affronteront dimanche...
Lire l'article complet

Les parties de poules continuent

Le Championnat du Pays Basque main nue trinquet en 1re série a commencé le week-end dernier, à Arcangues. Ce week-end, les parties se joueront à Sare. Ce vendredi 20 octobre, les parties de poules se poursuivent en Championnat du Pays Basque main nue...

lire la suite

La révélation Etchegaray à Lohitzun

Le défi organisé à Lohitzun entre deux avants et deux arrières n’a pas eu le succès escompté mais on peut tout de même en retirer une belle prestation de Julien Etchegaray, bien soutenu par Mathieu Ospital. Le pari était osé et ils pourront au moins se...

lire la suite

Place au joko berri à Bidart

La modalité du joko berri est de retour après le tournoi d’Itxassou et celui d’Arbonne il y a peu. Ce jeudi soir, le mur à gauche Kiroleta accueillera les demi-finales du tournoi de Bidart. La première demi-finale se joue à 19h et opposera les champions de...

lire la suite
Mois:Année:
« JUIN      « JUIL Août 2017 SEPT »     OCT »
lunmarmerjeuvensamdim
 1
2
Tournoi de Cambo : demi-finale Tournoi de Cambo : demi-finale

mercredi, 2 Août 2017
21:00 - 22:00Gonzalez-Bilbao c/ Waltary-Guichandutread more

Tournoi de Cambo : demi-finale

Gonzalez-Bilbao...

mercredi, 2 Août 2017
Time: 21:00 - 22:00

3
Tournoi de Cambo : demi-finaleTournoi de Cambo : demi-finale

jeudi, 3 Août 2017
21:00 - 22:00Ospital-Lambert c/ Bielle-Ducassouread more

Tournoi de Cambo : demi-finale

Ospital-Lambert...

jeudi, 3 Août 2017
Time: 21:00 - 22:00

4
5
Tournoi d\'Espelette : demi-finale Tournoi d\'Espelette : demi-finale

samedi, 5 Août 2017
16:30 - 17:30Darmendrail-De Ezcurra c/ Lambert-Migueltorenaread more

Tournoi d\'Espelette : demi-finale

Darmendrail-De Ezcurra...

samedi, 5 Août 2017
Time: 16:30 - 17:30

Tournoi d\'Espelette : demi-finaleTournoi d\'Espelette : demi-finale

samedi, 5 Août 2017
17:30 - 18:30Elgart-Palomes c/ Inchauspé-Lazcanoread more

Tournoi d\'Espelette : demi-finale

Elgart-Palomes c/...

samedi, 5 Août 2017
Time: 17:30 - 18:30

Partie par équipes (fronton Alto del Campo - Vilviestre del Pinar)Partie par équipes (fronton Alto del Campo - Vilviestre del Pinar)

samedi, 5 Août 2017
17:30 - 18:30Arretxe II-Tainta c/ Agirre-Iturriagaread more

Partie par équipes (fronton Alto del Campo - Vilviestre del Pinar)

Arretxe II-Tainta...

samedi, 5 Août 2017
Time: 17:30 - 18:30

Partie par équipes (fronton Ogueta - Vitoria)Partie par équipes (fronton Ogueta - Vitoria)

samedi, 5 Août 2017
18:00 - 19:00Victor-Beroiz c/ Jaka-Martijaread more

Partie par équipes (fronton Ogueta - Vitoria)

Victor-Beroiz c/...

samedi, 5 Août 2017
Time: 18:00 - 19:00

Tournoi La Blanca : demi-finale (fronton Ogueta - Vitoria)Tournoi La Blanca : demi-finale (fronton Ogueta - Vitoria)

samedi, 5 Août 2017
18:00 - 19:00Olaizola II-Larunbe c/ Urrutikoetxea-Albisuread more

Tournoi La Blanca : demi-finale (fronton Ogueta - Vitoria)

Olaizola II-Larunbe...

samedi, 5 Août 2017
Time: 18:00 - 19:00

Partie par équipes (fronton Ogueta - Vitoria) Partie par équipes (fronton Ogueta - Vitoria)

samedi, 5 Août 2017
18:00 - 19:00Gorka-Merino c/ Bakaikoa-Ladis Galarzaread more

Partie par équipes (fronton Ogueta - Vitoria)

Gorka-Merino c/...

samedi, 5 Août 2017
Time: 18:00 - 19:00

6
7
Partie du lundi au Garat Partie du lundi au Garat

lundi, 7 Août 2017
17:00 - 18:00Aguirre-Iturbe c/ Niang-Çubiatread more

Partie du lundi au Garat

Aguirre-Iturbe c/...

lundi, 7 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

8
9
10
11
12
Tournoi d\'Ascain - Demi-fnale Tournoi d\'Ascain - Demi-fnale

samedi, 12 Août 2017
17:00 - 18:00Elgart-De Ezcurra c/ Olçomendy-Lazcanoread more

Tournoi d\'Ascain - Demi-fnale

Elgart-De Ezcurra...

samedi, 12 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

Tournoi d\'Ascain - Demi-finale Tournoi d\'Ascain - Demi-finale

samedi, 12 Août 2017
18:00 - 19:00Aguirre-Palomes c/ Inchauspé-Bénesseread more

Tournoi d\'Ascain - Demi-finale

Aguirre-Palomes...

samedi, 12 Août 2017
Time: 18:00 - 19:00

13
Championnat de France amateur place libre main nue - Finale (fronton de Baigorri)Championnat de France amateur place libre main nue - Finale (fronton de Baigorri)

dimanche, 13 Août 2017
17:30 - 18:30Etcheto-Arbeletche c/ Valencia-Berreterbideread more

Championnat de France amateur place libre main nue - Finale (fronton de Baigorri)

Etcheto-Arbeletche...

dimanche, 13 Août 2017
Time: 17:30 - 18:30

Championnat 4 et demi (fronton municipal - Salas de los Infantes) Championnat 4 et demi (fronton municipal - Salas de los Infantes)

dimanche, 13 Août 2017
22:30 - 22:30Agirre c/ Urretabizkaia IIread more

Championnat 4 et demi (fronton municipal - Salas de los Infantes)

Agirre c/ Urretabizkaia...

dimanche, 13 Août 2017
Time: 22:30 - 22:30

Partie par équipes (fronton municipal - Salas de los Infantes)Partie par équipes (fronton municipal - Salas de los Infantes)

dimanche, 13 Août 2017
22:30 - 22:30Victor-Aretxabaleta c/ Artola-Erasunread more

Partie par équipes (fronton municipal - Salas de los Infantes)

Victor-Aretxabaleta...

dimanche, 13 Août 2017
Time: 22:30 - 22:30

14
Partie du lundi au Garat Partie du lundi au Garat

lundi, 14 Août 2017
17:00 - 18:00Waltary-Bilbao c/ Ospital-Amuletread more

Partie du lundi au Garat

Waltary-Bilbao c/...

lundi, 14 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

15
Partie par équipes - fronton Gurea (Azkoitia)Partie par équipes - fronton Gurea (Azkoitia)

mardi, 15 Août 2017
17:00 - 18:00Arretxe II-Ladis Galarza c/ Ugalde-Jaunarenaread more

Partie par équipes - fronton Gurea (Azkoitia)

Arretxe II-Ladis...

mardi, 15 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

Tournoi Villa de Zarautz - Demi-finales (fronton Gurea - Azkoitia)Tournoi Villa de Zarautz - Demi-finales (fronton Gurea - Azkoitia)

mardi, 15 Août 2017
17:00 - 18:00Bengoetxea VI-Albisu c/ Ezkurdia-Rezustaread more

Tournoi Villa de Zarautz - Demi-finales (fronton Gurea - Azkoitia)

Bengoetxea VI-Albisu...

mardi, 15 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

Tournoi Ascain - Finale Tournoi Ascain - Finale

mardi, 15 Août 2017
17:00 - 18:00Elgart-De Ezcurra c/ Aguirre-Palomesread more

Tournoi Ascain - Finale

Elgart-De Ezcurra...

mardi, 15 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

16
17
18
Tournoi de Larrau - Demi-finale Tournoi de Larrau - Demi-finale

vendredi, 18 Août 2017
20:00 - 21:00Waltary-Guichandut c/ Etchegaray-Ducassouread more

Tournoi de Larrau - Demi-finale

Waltary-Guichandut...

vendredi, 18 Août 2017
Time: 20:00 - 21:00

Tournoi de Larrau - Demi-finale Tournoi de Larrau - Demi-finale

vendredi, 18 Août 2017
21:00 - 22:00Larralde-Lambert c/ Ospital-Bilbaoread more

Tournoi de Larrau - Demi-finale

Larralde-Lambert...

vendredi, 18 Août 2017
Time: 21:00 - 22:00

19
20
Tournoi Larrau - Finale Tournoi Larrau - Finale

dimanche, 20 Août 2017
11:00 - 12:00Etchegaray-Ducassou c/ Larralde-Lambertread more

Tournoi Larrau - Finale

Etchegaray-Ducassou...

dimanche, 20 Août 2017
Time: 11:00 - 12:00

21
Partie du lundi au Garat Partie du lundi au Garat

lundi, 21 Août 2017
17:00 - 18:00Inchauspé-Iturbe c/ Monce-Migueltorenaread more

Partie du lundi au Garat

Inchauspé-Iturbe...

lundi, 21 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

22
23
24
Défi fronton de BiriatouDéfi fronton de Biriatou

jeudi, 24 Août 2017
21:15 - 22:15Cigarroa-Ducassou c/ Larralde-Bilbaoread more

Défi fronton de Biriatou

Cigarroa-Ducassou...

jeudi, 24 Août 2017
Time: 21:15 - 22:15

25
Tournoi de Larressore - Demi-finaleTournoi de Larressore - Demi-finale

vendredi, 25 Août 2017
18:00 - 19:00Etchegaray-Amulet c/ L. Lambert-X. Lambertread more

Tournoi de Larressore - Demi-finale

Etchegaray-Amulet...

vendredi, 25 Août 2017
Time: 18:00 - 19:00

Tournoi de Larressore - Demi-finaleTournoi de Larressore - Demi-finale

vendredi, 25 Août 2017
19:00 - 20:00Ospital-Palomes c/ Bielle-Guichandutread more

Tournoi de Larressore - Demi-finale

Ospital-Palomes...

vendredi, 25 Août 2017
Time: 19:00 - 20:00

26
Défi à Villefranque Défi à Villefranque

samedi, 26 Août 2017
18:00 - 19:00Darmendrail-Ducassou c/ P. Larralde-B. Larralderead more

Défi à Villefranque

Darmendrail-Ducassou...

samedi, 26 Août 2017
Time: 18:00 - 19:00

27
Partie de fête - Fronton de LarrassorePartie de fête - Fronton de Larrassore

dimanche, 27 Août 2017
17:00 - 18:00Etchemendy-Laduche c/ Bonetbelche-Elissalderead more

Partie de fête - Fronton de Larrassore

Etchemendy-Laduche...

dimanche, 27 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

28
Partie du lundi au Garat Partie du lundi au Garat

lundi, 28 Août 2017
17:00 - 18:00Waltary-Ducassou c/ Larralde-Bilbaoread more

Partie du lundi au Garat

Waltary-Ducassou...

lundi, 28 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

Tournoi de Larressore - lever de rideau Tournoi de Larressore - lever de rideau

lundi, 28 Août 2017
17:00 - 18:00Alcasena-Migueltorena c/ Nyang-Çubiatread more

Tournoi de Larressore - lever de rideau

Alcasena-Migueltorena...

lundi, 28 Août 2017
Time: 17:00 - 18:00

Finale du tournoi de LarressoreFinale du tournoi de Larressore

lundi, 28 Août 2017
18:00 - 19:00Etchegaray-De Ezcurra c/ Ospital-Palomesread more

Finale du tournoi de Larressore

Etchegaray-De Ezcurra...

lundi, 28 Août 2017
Time: 18:00 - 19:00

29
30
31
     
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!