Accueil

Larralde-Waltary s’en sortent à Hasparren

La première demi-finale des Masters d’Hasparren a tenu toutes ses promesses. Larralde-Waltary ont dû batailler face à...
Lire l'article complet

Du changement à Hasparren

La première demi-finale des Masters d’Hasparren se joue ce mercredi, à partir de 19h. Quelques changements ont été opérés...
Lire l'article complet

Ducassou garde son titre à Armendarits

Julien Etchegaray et Baptiste Ducassou ont remporté le Challenge Elhina contre Waltary Agusti et Ion Iturbe sur un score large.  ...
Lire l'article complet

Le trinquet Berria renaît

L’inauguration du trinquet Berria avait lieu ce vendredi midi. Les équipes du Masters d’Hasparren ont été dévoilées après...
Lire l'article complet

Une partie compliquée pour Etchegaray-Ducassou

Julien Etchegaray et Baptiste Ducassou se sont qualifiés pour la finale du Challenge Elhina Pro d’Armendarits. Ils joueront contre...
Lire l'article complet

Larralde-Waltary s’en sortent à Hasparren

La première demi-finale des Masters d’Hasparren a tenu toutes ses promesses. Larralde-Waltary ont dû batailler face à Ospital-Guichandut. Les premières parties jouées au trinquet Berria pour les Masters d’Hasparren auront été de haut niveau ce...

lire la suite

Du changement à Hasparren

La première demi-finale des Masters d’Hasparren se joue ce mercredi, à partir de 19h. Quelques changements ont été opérés depuis le tirage au sort de vendredi lors de l’inauguration du trinquet Berria. Bixente Larralde ne participera finalement...

lire la suite

Ducassou garde son titre à Armendarits

Julien Etchegaray et Baptiste Ducassou ont remporté le Challenge Elhina contre Waltary Agusti et Ion Iturbe sur un score large.   40-22. Le score est sévère pour les perdants du jour : Waltary-Iturbe. Et pourtant, la finale du Challenge Elhina Pro...

lire la suite
Mois:Année:
« FéBV     « MARS Avril 2018 MAI »     JUIN »
lunmarmerjeuvensamdim
           1
Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)

dimanche, 1 Avr 2018
11:00 - 12:00Bénesse-Niang c/ Etcheverry-Harismendyread more

Tournoi du jambon - Finale (Trinquet Saint-André Bayonne)

Bénesse-Niang c/...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 11:00 - 12:00

Championnat par équipe groupe B (Garindein) Championnat par équipe groupe B (Garindein)

dimanche, 1 Avr 2018
16:00 - 17:00Aguirre-Lucu c/ Bielle-Palomesread more

Championnat par équipe groupe B (Garindein)

Aguirre-Lucu c/...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Garindein)Championnat par équipe groupe A (Garindein)

dimanche, 1 Avr 2018
17:00 - 18:00Ospital-Lambert c/ Inchauspé-Ducassouread more

Championnat par équipe groupe A (Garindein)

Ospital-Lambert...

dimanche, 1 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

2
Championnat par équipe groupe B (Garazi)Championnat par équipe groupe B (Garazi)

lundi, 2 Avr 2018
16:00 - 17:00Monce-Lazcano c/ Elgart-Çubiatread more

Championnat par équipe groupe B (Garazi)

Monce-Lazcano c/...

lundi, 2 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Garazi)Championnat par équipe groupe A (Garazi)

lundi, 2 Avr 2018
17:00 - 18:00Waltary-Guichandut c/ Etchegaray-Bilbaoread more

Championnat par équipe groupe A (Garazi)

Waltary-Guichandut...

lundi, 2 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

3
4
5
6
7
Championnat par équipe groupe B (Mauléon)Championnat par équipe groupe B (Mauléon)

samedi, 7 Avr 2018
16:00 - 17:00Bielle-Palomes c/ Lambert-Migueltorenaread more

Championnat par équipe groupe B (Mauléon)

Bielle-Palomes c/...

samedi, 7 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe A (Mauléon)Championnat par équipe groupe A (Mauléon)

samedi, 7 Avr 2018
17:00 - 18:00Inchauspé-Ducassou c/ Larralde-Iturberead more

Championnat par équipe groupe A (Mauléon)

Inchauspé-Ducassou...

samedi, 7 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

8
Championnat par équipe groupe B (Irissarry)Championnat par équipe groupe B (Irissarry)

dimanche, 8 Avr 2018
16:00 - 17:00Elgart-Çubiat c/ Aguirre-Lucuread more

Championnat par équipe groupe B (Irissarry)

Elgart-Çubiat c/...

dimanche, 8 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

Championnat par équipe groupe a (Irissarry)Championnat par équipe groupe a (Irissarry)

dimanche, 8 Avr 2018
17:00 - 18:00Etchegaray-Bilbao c/ Ospital-Lambertread more

Championnat par équipe groupe a (Irissarry)

Etchegaray-Bilbao...

dimanche, 8 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

9
Partie du lundi au GaratPartie du lundi au Garat

lundi, 9 Avr 2018
17:00 - 18:00Monce-Bénesse c/ Alcasena-Iribarrenread more

Partie du lundi au Garat

Monce-Bénesse c/...

lundi, 9 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

10
11
12
13
Barrages championnat par équipes - Arcangues Barrages championnat par équipes - Arcangues

vendredi, 13 Avr 2018
19:30 - 20:30Larralde-Iturbe c/ Elgart-Çubiatread more

Barrages championnat par équipes - Arcangues

Larralde-Iturbe...

vendredi, 13 Avr 2018
Time: 19:30 - 20:30

14
15
16
Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux) Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux)

lundi, 16 Avr 2018
17:00 - 18:00Lambert-Harismendy c/ Ospital-Çubiatread more

Partie du lundi - Bussunarits (Garat en travaux)

Lambert-Harismendy...

lundi, 16 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

17
18
19
Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

jeudi, 19 Avr 2018
16:00 - 17:00Echeverria-Iribarren c/ Alcasena-Bénesseread more

Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

Echeverria-Iribarren...

jeudi, 19 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

20
Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)

vendredi, 20 Avr 2018
19:00 - 20:00Elgart-Çubiat c/ Monce-Lazcanoread more

Championnat Elite pro par équipes - 1/2 finale groupe B (Anglet)

Elgart-Çubiat c/...

vendredi, 20 Avr 2018
Time: 19:00 - 20:00

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet) Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet)

vendredi, 20 Avr 2018
20:00 - 20:00Etchegaray-Bilbao c/ Larralde-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Anglet)

Etchegaray-Bilbao...

vendredi, 20 Avr 2018
Time: 20:00 - 20:00

21
Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)

samedi, 21 Avr 2018
17:00 - 18:00Olaizola II c/ Albisuread more

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Labrit - Iruñea)

Olaizola II c/ Albisu

samedi, 21 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)

samedi, 21 Avr 2018
19:00 - 20:00Bielle-Palomes c/ Lambert-Migueltorenaread more

Championnat Elite pro par équipes groupe B - 1/2 finale (Pau)

Bielle-Palomes c/...

samedi, 21 Avr 2018
Time: 19:00 - 20:00

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau) Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau)

samedi, 21 Avr 2018
20:00 - 21:00Waltary-Guichandut c/ Inchauspé-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipes groupe A - 1/2 finale (Pau)

Waltary-Guichandut...

samedi, 21 Avr 2018
Time: 20:00 - 21:00

22
Championnat de France amateur 1re série - ArcanguesChampionnat de France amateur 1re série - Arcangues

dimanche, 22 Avr 2018
17:00 - 18:00Larralde c/ Massonderead more

Championnat de France amateur 1re série - Arcangues

Larralde c/ Massonde

dimanche, 22 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)

dimanche, 22 Avr 2018
17:00 - 18:00Retegi Bi c/ Altuna IIIread more

Championnat individuel - 1/8e de finale (fronton Astelena - Eibar)

Retegi Bi c/ Altuna...

dimanche, 22 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

23
Partie du lundi à BussunaritsPartie du lundi à Bussunarits

lundi, 23 Avr 2018
17:00 - 18:00Ospital-Çubiat c/ Monce-Harismendyread more

Partie du lundi à Bussunarits

Ospital-Çubiat...

lundi, 23 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

24
25
26
Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

jeudi, 26 Avr 2018
16:00 - 17:00Maiz-Lucu c/ Monce-Garatread more

Partie du jeudi à Saint-André (Bayonne)

Maiz-Lucu c/ Monce-Garat

jeudi, 26 Avr 2018
Time: 16:00 - 17:00

27
28
29
30
Partie du lundi à Bussunarits Partie du lundi à Bussunarits

lundi, 30 Avr 2018
17:00 - 18:00Waltary-Guichandut c/ Monce-Ducassouread more

Partie du lundi à Bussunarits

Waltary-Guichandut...

lundi, 30 Avr 2018
Time: 17:00 - 18:00

           
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!