Accueil

Etchegaray renverse Bilbao au Garat

Julien Etchegaray s’est fait une frayeur face à Bixintxo Bilbao mais a finalement réussi à l’emporter d’un point. Il rejoint ainsi les...
Lire l'article complet

Etcheverry-Harismendy en patrons à Irissarry

Maxime Etcheverry et Thierry Harismendy n’ont laissé aucune chance à Mainhaguiet-Çubiat en demi-finale du Championnat du...
Lire l'article complet

Les quarts de finale en approche

Les parties du 3e tour du Super Prestige se jouent ce lundi entre Lambert / Guichandut et Etchegaray / Bilbao. Attention les...
Lire l'article complet

Larralde et Iturbe l’emportent à la soirée Atxik Mathieu

Peio Larralde et Ion Iturbe ont remporté la partie organisée par Atxik Mathieu, en soutien à Mathieu Larzabal. Ils se sont imposés...
Lire l'article complet

Deux minutes à -120°C

Le nouveau centre de cryothérapie Hotzapia à Anglet, m’a ouvert ses portes, le temps d’une séance. Eh oui, pour vous j’ai testé le...
Lire l'article complet

Etchegaray renverse Bilbao au Garat

Julien Etchegaray s’est fait une frayeur face à Bixintxo Bilbao mais a finalement réussi à l’emporter d’un point. Il rejoint ainsi les quarts de finale du Super Prestige.   Perdre d’un point, il l’a souvent connu dans sa carrière. Mais cette fois,...

lire la suite

Les quarts de finale en approche

Les parties du 3e tour du Super Prestige se jouent ce lundi entre Lambert / Guichandut et Etchegaray / Bilbao. Attention les horaires ont changé. Ce lundi, à partir de 16h (et non 15h comme la semaine passée), se jouent le 3e tour du Super...

lire la suite
Mois:Année:
« FéBV     « MARS Avril 2017 MAI »     JUIN »
lunmarmerjeuvensamdim
         1
Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes

samedi, 1 Avr 2017
17:00 - 18:00Elgart-De Ezcurra c/ Lambert-Palomesread more

Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes

Elgart-De Ezcurra...

samedi, 1 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Saint-Palais : 1/8e de finale Championnat de France tête à tête amateur Saint-Palais : 1/8e de finale Championnat de France tête à tête amateur

samedi, 1 Avr 2017
17:00 - 18:00Cubiat c/ Etchetoread more

Saint-Palais : 1/8e de finale Championnat de France tête à tête amateur

Cubiat c/ Etcheto

samedi, 1 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Mendionde : Championnat de France tête à tête amateur Mendionde : Championnat de France tête à tête amateur

samedi, 1 Avr 2017
17:00 - 18:00Massonde c/ Iturberead more

Mendionde : Championnat de France tête à tête amateur

Massonde c/ Iturbe

samedi, 1 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes

samedi, 1 Avr 2017
18:00 - 19:00Ospital-Ducassou c/ Larralde-Bilbaoread more

Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes

Ospital-Ducassou...

samedi, 1 Avr 2017
Time: 18:00 - 19:00

2
Irissarry : Championnat de France Elite pro par équipesIrissarry : Championnat de France Elite pro par équipes

dimanche, 2 Avr 2017
17:00 - 18:00Etchegaray-Lazcano c/ Inchauspé-Amuletread more

Irissarry : Championnat de France Elite pro par équipes

Etchegaray-Lazcano...

dimanche, 2 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

3
Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi

lundi, 3 Avr 2017
17:00 - 18:00Aguirre-Palomes c/ Gonzales-Bonetbelcheread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi

Aguirre-Palomes...

lundi, 3 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

4
5
6
7
Pau : Championnat de France Elite pro par équipes Pau : Championnat de France Elite pro par équipes

vendredi, 7 Avr 2017
20:30 - 21:30Waltary-Guichandut c/ Larralde-Bilbaoread more

Pau : Championnat de France Elite pro par équipes

Waltary-Guichandut...

vendredi, 7 Avr 2017
Time: 20:30 - 21:30

8
9
Binakako txapelketa (fronton Bizkaia / Bilbao) Finala Binakako txapelketa (fronton Bizkaia / Bilbao) Finala

dimanche, 9 Avr 2017
17:00 - 18:00Irribarria-Rezusta c/ Bengoetxea VI-Larunberead more

Binakako txapelketa (fronton Bizkaia / Bilbao) Finala

Irribarria-Rezusta...

dimanche, 9 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

10
Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes

lundi, 10 Avr 2017
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Inchauspé-Amuletread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes

Ospital-Ducassou...

lundi, 10 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes

lundi, 10 Avr 2017
18:00 - 19:00Bielle-Lambert c/ Etchegaray-Lazcanoread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes

Bielle-Lambert c/...

lundi, 10 Avr 2017
Time: 18:00 - 19:00

11
12
13
14
Arcangues : Partie de barrage championnat de France Elite pro par équipes Arcangues : Partie de barrage championnat de France Elite pro par équipes

vendredi, 14 Avr 2017
19:30 - 20:30Waltary-Guichandut c/ Lambert-Palomesread more

Arcangues : Partie de barrage championnat de France Elite pro par équipes

Waltary-Guichandut...

vendredi, 14 Avr 2017
Time: 19:30 - 20:30

15
16
17
18
19
20
21
Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B

vendredi, 21 Avr 2017
19:00 - 20:00Monce-Lucu c/ Lambert-Palomesread more

Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B

Monce-Lucu c/ Lambert-Palomes

vendredi, 21 Avr 2017
Time: 19:00 - 20:00

Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe AAnglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A

vendredi, 21 Avr 2017
20:00 - 21:00Ospital-Ducassou c/ Waltary-Guichandutread more

Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A

Ospital-Ducassou...

vendredi, 21 Avr 2017
Time: 20:00 - 21:00

Manomanista (fronton municipal - Bergara) Manomanista (fronton municipal - Bergara)

vendredi, 21 Avr 2017
22:00 - 23:00Victor c/ Rezustaread more

Manomanista (fronton municipal - Bergara)

Victor c/ Rezusta

vendredi, 21 Avr 2017
Time: 22:00 - 23:00

22
Manomaniste (fronton Ogueta - Vitoria) Manomaniste (fronton Ogueta - Vitoria)

samedi, 22 Avr 2017
17:00 - 18:00Retegi Bi c/ Ezkurdiaread more

Manomaniste (fronton Ogueta - Vitoria)

Retegi Bi c/ Ezkurdia

samedi, 22 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B

samedi, 22 Avr 2017
17:00 - 18:00Elgart-De Ezcurra c/ Inchauspé-Amuletread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B

Elgart-De Ezcurra...

samedi, 22 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Manomanista (fronton Labrit - Iruñea) Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)

samedi, 22 Avr 2017
17:30 - 18:30Olaizola II c/ Mendizabal IIIread more

Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)

Olaizola II c/ Mendizabal...

samedi, 22 Avr 2017
Time: 17:30 - 18:30

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A

samedi, 22 Avr 2017
18:00 - 19:00Larralde-Bilbao c/ Bielle-Lambertread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A

Larralde-Bilbao...

samedi, 22 Avr 2017
Time: 18:00 - 19:00

23
Bayonne : Championnat de France amateur finale Bayonne : Championnat de France amateur finale

dimanche, 23 Avr 2017
17:00 - 18:00Dufourcq c/ Bonetbelcheread more

Bayonne : Championnat de France amateur finale

Dufourcq c/ Bonetbelche

dimanche, 23 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

24
Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi

lundi, 24 Avr 2017
17:00 - 18:00Etchegaray-Bénesse c/ Gonzales-Cubiatread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi

Etchegaray-Bénesse...

lundi, 24 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

25
26
27
28
Manomanista (fronton Atano III - Donosti) Manomanista (fronton Atano III - Donosti)

vendredi, 28 Avr 2017
22:00 - 23:00Rezusta c/ Altuna IIIread more

Manomanista (fronton Atano III - Donosti)

Rezusta c/ Altuna...

vendredi, 28 Avr 2017
Time: 22:00 - 23:00

29
Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)

samedi, 29 Avr 2017
17:45 - 18:45Olaizola II c/ Bengoetxea VIread more

Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)

Olaizola II c/ Bengoetxea...

samedi, 29 Avr 2017
Time: 17:45 - 18:45

Itxassou : joko berri 1/4 de finale (mur à gauche) Itxassou : joko berri 1/4 de finale (mur à gauche)

samedi, 29 Avr 2017
18:00 - 07:00Bielle-Migueltorena c/ Etchegaray-Garatread more

Itxassou : joko berri 1/4 de finale (mur à gauche)

Bielle-Migueltorena...

samedi, 29 Avr 2017
Time: 18:00 - 07:00

30
Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

CONSEIL LECTURE

main nue

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!