Accueil

Direction la Soule pour le tournoi de Larrau

Ce vendredi soir ont lieu les demi-finales du tournoi de Larrau. Au programme, Waltary-Guichandut contre...
Lire l'article complet

Les bons plans de Mickaël Palomes

C’est au tour de Mickaël Palomes de vous donner ses bonnes adresses. Prêts à faire un tour du BAB et vers la côte du Pays Basque Sud ?...
Lire l'article complet

Aguirre-Palomes remportent le tournoi d’Ascain

Grégory Aguirre et Mickaël Palomes se sont imposés 40-28 en finale à Ascain face à Laurent Lambert (remplaçant de Vincent...
Lire l'article complet

Elgart-De Ezcurra en finale contre Aguirre-Palomes

Ce soir, pour le dernier jour des fêtes d’Ascain, a lieu la finale du tournoi du village, à 17h. Elle opposera Vincent Elgart et Pascal...
Lire l'article complet

Ospital et Lambert s’imposent facilement au Garat

Ce lundi 14 août, Ospital-Lambert affrontaient Waltary-Bilbao au trinquet Garat de Saint-Jean-Pied-de-port. Les premiers se sont...
Lire l'article complet

Direction la Soule pour le tournoi de Larrau

Ce vendredi soir ont lieu les demi-finales du tournoi de Larrau. Au programme, Waltary-Guichandut contre Etchegaray-Ducassou, suivi de Larralde-Lambert contre Ospital-Bilbao. L’air souletin va-t-il revigorer les pilotari ? Ces dernières...

lire plus

Les bons plans de Mickaël Palomes

C’est au tour de Mickaël Palomes de vous donner ses bonnes adresses. Prêts à faire un tour du BAB et vers la côte du Pays Basque Sud ? C’est parti ! Où aller manger ? Je fais pas mal de restos, j’aime bien ça. Je vais souvent à la Table de Pottoka à...

lire plus

Aguirre-Palomes remportent le tournoi d’Ascain

Grégory Aguirre et Mickaël Palomes se sont imposés 40-28 en finale à Ascain face à Laurent Lambert (remplaçant de Vincent Elgart) et Pascal de Ezcurra. Grégory Aguirre et Mickaël Palomes ont dû s’accrocher et rester sur le qui vive jusqu’à la...

lire plus

Elgart-De Ezcurra en finale contre Aguirre-Palomes

Ce soir, pour le dernier jour des fêtes d’Ascain, a lieu la finale du tournoi du village, à 17h. Elle opposera Vincent Elgart et Pascal de Ezcurra à Grégory Aguirre et Mickaël Palomes. Les deux équipes, en demi-finale, n’ont pas eu de mal à se défaire de...

lire plus

Ospital et Lambert s’imposent facilement au Garat

Ce lundi 14 août, Ospital-Lambert affrontaient Waltary-Bilbao au trinquet Garat de Saint-Jean-Pied-de-port. Les premiers se sont largement imposés 50-24. L’affiche était alléchante ce lundi 14 août, au trinquet Garat de Saint-Jean-Pied-de-Port :...

lire plus
Mois:Année:
« FéBV     « MARS Avril 2017 MAI »     JUIN »
lunmarmerjeuvensamdim
         1
Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes

samedi, 1 Avr 2017
17:00 - 18:00Elgart-De Ezcurra c/ Lambert-Palomesread more

Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes

Elgart-De Ezcurra...

samedi, 1 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Saint-Palais : 1/8e de finale Championnat de France tête à tête amateur Saint-Palais : 1/8e de finale Championnat de France tête à tête amateur

samedi, 1 Avr 2017
17:00 - 18:00Cubiat c/ Etchetoread more

Saint-Palais : 1/8e de finale Championnat de France tête à tête amateur

Cubiat c/ Etcheto

samedi, 1 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Mendionde : Championnat de France tête à tête amateur Mendionde : Championnat de France tête à tête amateur

samedi, 1 Avr 2017
17:00 - 18:00Massonde c/ Iturberead more

Mendionde : Championnat de France tête à tête amateur

Massonde c/ Iturbe

samedi, 1 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes

samedi, 1 Avr 2017
18:00 - 19:00Ospital-Ducassou c/ Larralde-Bilbaoread more

Saint-Pée-sur-Nivelle : Championnat de France Elite pro par équipes

Ospital-Ducassou...

samedi, 1 Avr 2017
Time: 18:00 - 19:00

2
Irissarry : Championnat de France Elite pro par équipesIrissarry : Championnat de France Elite pro par équipes

dimanche, 2 Avr 2017
17:00 - 18:00Etchegaray-Lazcano c/ Inchauspé-Amuletread more

Irissarry : Championnat de France Elite pro par équipes

Etchegaray-Lazcano...

dimanche, 2 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

3
Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi

lundi, 3 Avr 2017
17:00 - 18:00Aguirre-Palomes c/ Gonzales-Bonetbelcheread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi

Aguirre-Palomes...

lundi, 3 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

4
5
6
7
Pau : Championnat de France Elite pro par équipes Pau : Championnat de France Elite pro par équipes

vendredi, 7 Avr 2017
20:30 - 21:30Waltary-Guichandut c/ Larralde-Bilbaoread more

Pau : Championnat de France Elite pro par équipes

Waltary-Guichandut...

vendredi, 7 Avr 2017
Time: 20:30 - 21:30

8
9
Binakako txapelketa (fronton Bizkaia / Bilbao) Finala Binakako txapelketa (fronton Bizkaia / Bilbao) Finala

dimanche, 9 Avr 2017
17:00 - 18:00Irribarria-Rezusta c/ Bengoetxea VI-Larunberead more

Binakako txapelketa (fronton Bizkaia / Bilbao) Finala

Irribarria-Rezusta...

dimanche, 9 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

10
Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes

lundi, 10 Avr 2017
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Inchauspé-Amuletread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes

Ospital-Ducassou...

lundi, 10 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes

lundi, 10 Avr 2017
18:00 - 19:00Bielle-Lambert c/ Etchegaray-Lazcanoread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat de France Elite pro par équipes

Bielle-Lambert c/...

lundi, 10 Avr 2017
Time: 18:00 - 19:00

11
12
13
14
Arcangues : Partie de barrage championnat de France Elite pro par équipes Arcangues : Partie de barrage championnat de France Elite pro par équipes

vendredi, 14 Avr 2017
19:30 - 20:30Waltary-Guichandut c/ Lambert-Palomesread more

Arcangues : Partie de barrage championnat de France Elite pro par équipes

Waltary-Guichandut...

vendredi, 14 Avr 2017
Time: 19:30 - 20:30

15
16
17
18
19
20
21
Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B

vendredi, 21 Avr 2017
19:00 - 20:00Monce-Lucu c/ Lambert-Palomesread more

Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B

Monce-Lucu c/ Lambert-Palomes

vendredi, 21 Avr 2017
Time: 19:00 - 20:00

Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe AAnglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A

vendredi, 21 Avr 2017
20:00 - 21:00Ospital-Ducassou c/ Waltary-Guichandutread more

Anglet : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A

Ospital-Ducassou...

vendredi, 21 Avr 2017
Time: 20:00 - 21:00

Manomanista (fronton municipal - Bergara) Manomanista (fronton municipal - Bergara)

vendredi, 21 Avr 2017
22:00 - 23:00Victor c/ Rezustaread more

Manomanista (fronton municipal - Bergara)

Victor c/ Rezusta

vendredi, 21 Avr 2017
Time: 22:00 - 23:00

22
Manomaniste (fronton Ogueta - Vitoria) Manomaniste (fronton Ogueta - Vitoria)

samedi, 22 Avr 2017
17:00 - 18:00Retegi Bi c/ Ezkurdiaread more

Manomaniste (fronton Ogueta - Vitoria)

Retegi Bi c/ Ezkurdia

samedi, 22 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B

samedi, 22 Avr 2017
17:00 - 18:00Elgart-De Ezcurra c/ Inchauspé-Amuletread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe B

Elgart-De Ezcurra...

samedi, 22 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Manomanista (fronton Labrit - Iruñea) Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)

samedi, 22 Avr 2017
17:30 - 18:30Olaizola II c/ Mendizabal IIIread more

Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)

Olaizola II c/ Mendizabal...

samedi, 22 Avr 2017
Time: 17:30 - 18:30

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A

samedi, 22 Avr 2017
18:00 - 19:00Larralde-Bilbao c/ Bielle-Lambertread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : Championnat par équipes 1/2 finale groupe A

Larralde-Bilbao...

samedi, 22 Avr 2017
Time: 18:00 - 19:00

23
Bayonne : Championnat de France amateur finale Bayonne : Championnat de France amateur finale

dimanche, 23 Avr 2017
17:00 - 18:00Dufourcq c/ Bonetbelcheread more

Bayonne : Championnat de France amateur finale

Dufourcq c/ Bonetbelche

dimanche, 23 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

24
Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi

lundi, 24 Avr 2017
17:00 - 18:00Etchegaray-Bénesse c/ Gonzales-Cubiatread more

Saint-Jean-Pied-de-Port : partie du lundi

Etchegaray-Bénesse...

lundi, 24 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

25
26
27
28
Manomanista (fronton Atano III - Donosti) Manomanista (fronton Atano III - Donosti)

vendredi, 28 Avr 2017
22:00 - 23:00Rezusta c/ Altuna IIIread more

Manomanista (fronton Atano III - Donosti)

Rezusta c/ Altuna...

vendredi, 28 Avr 2017
Time: 22:00 - 23:00

29
Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)

samedi, 29 Avr 2017
17:45 - 18:45Olaizola II c/ Bengoetxea VIread more

Manomanista (fronton Labrit - Iruñea)

Olaizola II c/ Bengoetxea...

samedi, 29 Avr 2017
Time: 17:45 - 18:45

Itxassou : joko berri 1/4 de finale (mur à gauche) Itxassou : joko berri 1/4 de finale (mur à gauche)

samedi, 29 Avr 2017
18:00 - 07:00Bielle-Migueltorena c/ Etchegaray-Garatread more

Itxassou : joko berri 1/4 de finale (mur à gauche)

Bielle-Migueltorena...

samedi, 29 Avr 2017
Time: 18:00 - 07:00

30
Manomanista (fronton Bizkaia - Bilbao)Manomanista (fronton Bizkaia - Bilbao)

dimanche, 30 Avr 2017
17:00 - 18:00Urrutikoetxea c/ Ezkurdiaread more

Manomanista (fronton Bizkaia - Bilbao)

Urrutikoetxea c/...

dimanche, 30 Avr 2017
Time: 17:00 - 18:00

Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre