Accueil

Aguirre-Iturbe renversent Monce-Garat

Grégory Aguirre et Ion Iturbe ont remporté la partie de lundi au trinquet Garat contre Antton Monce et Bixente Garat 50-40....

Larralde-Bilbao sur la bonne voie

Peio Larralde et Bixintxo Bilbao ont remporté leur deuxième partie de Championnat Elite pro par équipes contre Mattin...

Waltary-Guichandut en mode turbo

Waltary Agusti et Peio Guichandut ont sèchement battu Julien Etchegaray et Ximun Lambert, ce samedi, à Mauléon. Après leur défaite face...

Pala larga : 3e journée du mondial

La troisième journée du mondial professionnel de pala larga ce week-end a vu la victoire de Necol-Ibargarai 3-1 contre Garate-Gordon. La seconde...

Aguirre-Garat l’emportent à Garazi

Grégory Aguirre et Bixente Garat ont remporté la traditionnelle partie du lundi au trinquet Garat contre Maxime Etcheverry...

Aguirre-Iturbe renversent Monce-Garat

Grégory Aguirre et Ion Iturbe ont remporté la partie de lundi au trinquet Garat contre Antton Monce et Bixente Garat 50-40. Une partie à deux vitesses où la première moitié de la rencontre a été dominée par Monce-Garat. Aguirre-Iturbe ont...

lire la suite

Larralde-Bilbao sur la bonne voie

Peio Larralde et Bixintxo Bilbao ont remporté leur deuxième partie de Championnat Elite pro par équipes contre Mattin Olçomendy et Baptiste Ducassou.   L’affiche du groupe A, à Saint-Pée-sur-Nivelle, était moins alléchante que prévue ce...

lire la suite

Waltary-Guichandut en mode turbo

Waltary Agusti et Peio Guichandut ont sèchement battu Julien Etchegaray et Ximun Lambert, ce samedi, à Mauléon. Après leur défaite face à Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou (40-38), Waltary Agusti et Peio Guichandut n’ont pas traîné sur la kantxa, ce...

lire la suite
Mois:Année:
« JANV     « FéBV Mars 2019 AVRIL »     MAI »
lunmarmerjeuvensamdim
       1
2
3
Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)

dimanche, 3 Mar 2019
11:00 - 12:00Ospital c/ Ducassouread more

Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)

Ospital c/ Ducassou

dimanche, 3 Mar 2019
Time: 11:00 - 12:00

4
5
6
Championnat Elite pro par équipe groupe B - IrissarryChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Irissarry

mercredi, 6 Mar 2019
00:00 - 00:00Olçomendy-Iturbe c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Irissarry

Olçomendy-Iturbe...

mercredi, 6 Mar 2019
Time: 00:00 - 00:00

7
8
9
10
Championnat Elite pro par équipe groupe B - BayonneChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Bayonne

dimanche, 10 Mar 2019
10:30 - 11:30Elgart-Palomes c/ Olçomendy-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Bayonne

Elgart-Palomes c/...

dimanche, 10 Mar 2019
Time: 10:30 - 11:30

11
Championnat Elite pro par équipe groupe B - GaraziChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Garazi

lundi, 11 Mar 2019
16:00 - 17:00Lambert-Lucu c/ Bielle-Çubiatread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Garazi

Lambert-Lucu c/...

lundi, 11 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - GaraziChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Garazi

lundi, 11 Mar 2019
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Waltary-Guichandutread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Garazi

Ospital-Ducassou...

lundi, 11 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

12
13
14
15
16
Championnat Elite pro par équipe groupe B - ArcanguesChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Arcangues

samedi, 16 Mar 2019
17:00 - 18:00Inchauspé-Amulet c/ Olçomendy-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Arcangues

Inchauspé-Amulet...

samedi, 16 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - ArcanguesChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Arcangues

samedi, 16 Mar 2019
18:00 - 19:00Larralde-Bilbao c/ Monce-Harismendyread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Arcangues

Larralde-Bilbao...

samedi, 16 Mar 2019
Time: 18:00 - 19:00

17
Championnat Elite pro par équipe groupe B - SouraideChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Souraide

dimanche, 17 Mar 2019
16:00 - 17:00Lambert-Lucu c/ Elgart-Palomesread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Souraide

Lambert-Lucu c/...

dimanche, 17 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - SouraideChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Souraide

dimanche, 17 Mar 2019
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Etchegaray-Lambertread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Souraide

Ospital-Ducassou...

dimanche, 17 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

18
19
20
21
22
23
Championnat Elite pro par équipe groupe A - MauléonChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Mauléon

samedi, 23 Mar 2019
16:00 - 17:00Waltary-Guichandut c/ Etchegaray-Lambertread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Mauléon

Waltary-Guichandut...

samedi, 23 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe B - MauléonChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Mauléon

samedi, 23 Mar 2019
17:00 - 18:00Bielle-Çubiat c/ Elgart-Palomesread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Mauléon

Bielle-Çubiat c/...

samedi, 23 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

24
Championnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-NivelleChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-Nivelle

dimanche, 24 Mar 2019
16:00 - 17:00Inchauspé-Amulet c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-Nivelle

Inchauspé-Amulet...

dimanche, 24 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-NivelleChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-Nivelle

dimanche, 24 Mar 2019
16:00 - 17:00Larralde-Bilbao c/ Ospital-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-Nivelle

Larralde-Bilbao...

dimanche, 24 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

25
26
27
28
29
30
Championnat Elite pro par équipe groupe B - HasparrenChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Hasparren

samedi, 30 Mar 2019
16:00 - 17:00Bielle-Çubiat c/ Inchauspé-Amuletread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Hasparren

Bielle-Çubiat c/...

samedi, 30 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - HasparrenChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Hasparren

samedi, 30 Mar 2019
17:00 - 18:00Waltary-Guichandut c/ Larralde-Bilbaoread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Hasparren

Waltary-Guichandut...

samedi, 30 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

31
Championnat Elite pro par équipe groupe B - GarindeinChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Garindein

dimanche, 31 Mar 2019
16:00 - 17:00Olçomendy-Iturbe c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Garindein

Olçomendy-Iturbe...

dimanche, 31 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - GarindeinChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Garindein

dimanche, 31 Mar 2019
17:00 - 18:00Monce-Harismendy c/ Ospital-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Garindein

Monce-Harismendy...

dimanche, 31 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!