Accueil

Pala larga : 3e journée du mondial

La troisième journée du mondial professionnel de pala larga ce week-end a vu la victoire de Necol-Ibargarai 3-1 contre Garate-Gordon. La seconde...

Aguirre-Garat l’emportent à Garazi

Grégory Aguirre et Bixente Garat ont remporté la traditionnelle partie du lundi au trinquet Garat contre Maxime Etcheverry...

Ospital-Ducassou en difficulté face à Etchegaray-Lambert

Mathieu Ospital et Baptiste Ducassou ont remporté leur deuxième partie de Championnat de France Elite pro par équipes....

Début tranquille pour Larralde et Bilbao

Peio Larralde et Bixintxo Bilbao ont largement remporté leur première partie de Championnat de France Elite pro par équipes....

La boisson d’attente du sportif par Ximun Axiette

Ingrédients 2L d’eau de coco ou eau robinet 1 citron 1 citron vert 2 oranges 1 pamplemousse   Laver tous les agrumes et les couper en tranches....

Pala larga : 3e journée du mondial

La troisième journée du mondial professionnel de pala larga ce week-end a vu la victoire de Necol-Ibargarai 3-1 contre Garate-Gordon. La seconde partie a été remportée par la paire Fusto-Ibai Perez 3-2 face à Gaubeka-Urrutia. Après sa défaite la semaine passée, Dan...

lire la suite

Aguirre-Garat l’emportent à Garazi

Grégory Aguirre et Bixente Garat ont remporté la traditionnelle partie du lundi au trinquet Garat contre Maxime Etcheverry et Bixente Larralde, ce lundi 18 mars. Ils ont mené les débats du début à la fin pour s'imposer largement 50-20. La...

lire la suite
Mois:Année:
« JANV     « FéBV Mars 2019 AVRIL »     MAI »
lunmarmerjeuvensamdim
       1
2
3
Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)

dimanche, 3 Mar 2019
11:00 - 12:00Ospital c/ Ducassouread more

Championnat Elite pro individuel groupe A - Finale (Hasparren)

Ospital c/ Ducassou

dimanche, 3 Mar 2019
Time: 11:00 - 12:00

4
5
6
Championnat Elite pro par équipe groupe B - IrissarryChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Irissarry

mercredi, 6 Mar 2019
00:00 - 00:00Olçomendy-Iturbe c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Irissarry

Olçomendy-Iturbe...

mercredi, 6 Mar 2019
Time: 00:00 - 00:00

7
8
9
10
Championnat Elite pro par équipe groupe B - BayonneChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Bayonne

dimanche, 10 Mar 2019
10:30 - 11:30Elgart-Palomes c/ Olçomendy-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Bayonne

Elgart-Palomes c/...

dimanche, 10 Mar 2019
Time: 10:30 - 11:30

11
Championnat Elite pro par équipe groupe B - GaraziChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Garazi

lundi, 11 Mar 2019
16:00 - 17:00Lambert-Lucu c/ Bielle-Çubiatread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Garazi

Lambert-Lucu c/...

lundi, 11 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - GaraziChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Garazi

lundi, 11 Mar 2019
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Waltary-Guichandutread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Garazi

Ospital-Ducassou...

lundi, 11 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

12
13
14
15
16
Championnat Elite pro par équipe groupe B - ArcanguesChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Arcangues

samedi, 16 Mar 2019
17:00 - 18:00Inchauspé-Amulet c/ Olçomendy-Iturberead more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Arcangues

Inchauspé-Amulet...

samedi, 16 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - ArcanguesChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Arcangues

samedi, 16 Mar 2019
18:00 - 19:00Larralde-Bilbao c/ Monce-Harismendyread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Arcangues

Larralde-Bilbao...

samedi, 16 Mar 2019
Time: 18:00 - 19:00

17
Championnat Elite pro par équipe groupe B - SouraideChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Souraide

dimanche, 17 Mar 2019
16:00 - 17:00Lambert-Lucu c/ Elgart-Palomesread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Souraide

Lambert-Lucu c/...

dimanche, 17 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - SouraideChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Souraide

dimanche, 17 Mar 2019
17:00 - 18:00Ospital-Ducassou c/ Etchegaray-Lambertread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Souraide

Ospital-Ducassou...

dimanche, 17 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

18
19
20
21
22
23
Championnat Elite pro par équipe groupe A - MauléonChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Mauléon

samedi, 23 Mar 2019
16:00 - 17:00Waltary-Guichandut c/ Etchegaray-Lambertread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Mauléon

Waltary-Guichandut...

samedi, 23 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe B - MauléonChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Mauléon

samedi, 23 Mar 2019
17:00 - 18:00Bielle-Çubiat c/ Elgart-Palomesread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Mauléon

Bielle-Çubiat c/...

samedi, 23 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

24
Championnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-NivelleChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-Nivelle

dimanche, 24 Mar 2019
16:00 - 17:00Inchauspé-Amulet c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Saint-Pée-sur-Nivelle

Inchauspé-Amulet...

dimanche, 24 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-NivelleChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-Nivelle

dimanche, 24 Mar 2019
16:00 - 17:00Larralde-Bilbao c/ Ospital-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Saint-Pée-sur-Nivelle

Larralde-Bilbao...

dimanche, 24 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

25
26
27
28
29
30
Championnat Elite pro par équipe groupe B - HasparrenChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Hasparren

samedi, 30 Mar 2019
16:00 - 17:00Bielle-Çubiat c/ Inchauspé-Amuletread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Hasparren

Bielle-Çubiat c/...

samedi, 30 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - HasparrenChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Hasparren

samedi, 30 Mar 2019
17:00 - 18:00Waltary-Guichandut c/ Larralde-Bilbaoread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Hasparren

Waltary-Guichandut...

samedi, 30 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

31
Championnat Elite pro par équipe groupe B - GarindeinChampionnat Elite pro par équipe groupe B - Garindein

dimanche, 31 Mar 2019
16:00 - 17:00Olçomendy-Iturbe c/ Lambert-Lucuread more

Championnat Elite pro par équipe groupe B - Garindein

Olçomendy-Iturbe...

dimanche, 31 Mar 2019
Time: 16:00 - 17:00

Championnat Elite pro par équipe groupe A - GarindeinChampionnat Elite pro par équipe groupe A - Garindein

dimanche, 31 Mar 2019
17:00 - 18:00Monce-Harismendy c/ Ospital-Ducassouread more

Championnat Elite pro par équipe groupe A - Garindein

Monce-Harismendy...

dimanche, 31 Mar 2019
Time: 17:00 - 18:00

Elite pro AmateurEsku PilotaHegoaldeAutre

PUBLICITÉ

CHAÎNE PILOTA TTIKI

RÉSULTATS

Recevez les dernières actus de Pilota Ttiki

Inscrivez-vous gratuitement à notre newsletter hebdomadaire

You have Successfully Subscribed!